Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Летние образы для офиса

Летний сезон привносит в жизнь городских модниц не только яркие краски, но и хлопоты. Что одеть в офис, чтобы выглядеть стильно и не вульгарно? В чем идти на работу, если утром жарко, а вечером все еще прохладно? В конце концов, как совместить летнее настроение с формальным дресс-кодом? Ответить на эти вопросы постараются стилисты Дизайнерского Дома Тягиной. Встречайте подборку стильных идей для летнего делового гардероба.

29 апреля 2021

Длинному рукаву быть!

Пускай палящее солнце и высокие значения на столбике термометра не вводят вас в заблуждение. В офисе зачастую работают кондиционеры, а значит, температура воздуха в помещении гораздо ниже, чем за окном. Провести под кондиционерами весь день в рубашке с коротким рукавом – не лучшая идея. В такой ситуации спасет легкий пиджак. Присмотрите для себя летний костюм заранее.

При выборе костюма обращайте внимание на материал. Шерсть – не летний вариант, хлопок долго выглаживается. А вот смесовая ткань из шелка, льна и небольшого вкрапления синтетики – хороший выбор. Летнему костюму подкладка не обязательна. Если на работе не слишком строгий дресс-код, то под костюм можно надеть легкие кроссовки или кеды.

Идеальная юбка для офиса

Каждая модница знает, что универсальная юбка – это юбка-карандаш. Это правило сохраняется и в деловом стиле. Но летом, в офисе, «карандаш» будет слишком скучным, поэтому советуем присмотреться к юбкам А-образного силуэта. К этим юбкам подойдет топ прямого кроя, базовая сумочка, туфли на невысоком каблуке, сандалии.

Платье-футляр на все случаи жизни

Лучшего времени для платья-футляра, чем летний сезон, не существует. В холодные месяцы это платье без рукавов абсолютно бесполезно. Выбирая платье, учтите его длину. В идеале оно должно быть чуть ниже колена. Слишком короткие платья будут неуместно смотреться в офисе.

Если позволяет дресс-код компании, то дополнить образ с платьем помогут босоножки или лодочки. Кроссовки тоже подойдут, если спортивный стиль не запрещен должностными инструкциями.

Стильный жилет

Жилет – сложный элемент, который вписывается далеко не в каждый образ. Сегодня в моде прямые жилеты без пуговиц. Чтобы подчеркнуть талию достаточно использовать тканевый пояс или широкий ремень. Легкие тканевые жилеты отлично сочетаются с деловыми брюками, джинсами и платьями средней длины.

Идеальные туфли на лето

Некоторые эксперты из мира моды считают, что черные туфли подходят к одежде любого цвета. Но это не всегда правда! А вот бежевые туфли, лодочки или босоножки могут спасти в любой ситуации. Бежевый цвет не только сочетается с любыми другими оттенками, но и делает ногу визуально стройнее и длиннее.

Что касается подбора сумочки в тон обуви, тот в этом вопросе еще больше противоречий. Аксессуары одного цвета могут выглядеть слишком строго и формально, что в принципе вписывается в деловой стиль, но летом выглядят слишком скучно и блекло. Если дресс-код позволяет, то можно сделать парочку ярких акцентов за счет аксессуаров. Например, белые сумочки будут хитом предстоящего лета.

Летние блузки

Белая блузка есть в гардеробе практически любой модницы. Лето не за горами – время присмотреться к цветным шелковым блузам. Оверсайз все еще в моде, это касается и блузок, поэтому широкие рукава будут смотреться красиво, а во время работы их всегда можно аккуратно подкатить. Черно-белая полоска будет выглядеть стильно, и вписываться в офисный формат. В целом, любые спокойные тона будут смотреться уместно. Вместе с блузкой хорошо сочетаются, и брюки, и юбки.

Многие из перечисленных элементов делового гардероба можно найти в каталоге нашего сайта. Доступны модели для стандартной фигуры и «плюс-сайз». Доставка возможна в любой регион РФ и не только. Если вы хотите следить за современными трендами женской одежды, можете подписаться на нашу страничку в Instagram.