Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Летние женские брюки

Брюки давно заняли почетное место не только в гардеробе, но и в сердцах модниц. Коллекции с этим элементом одежды предлагают все ведущие модельные дома. Модные тенденции настолько разнообразны, что женщинам не требуется подгонять популярные вещи под свою фигуру. Гораздо проще выбрать модные летние женские брюки, которые подчеркнуть все преимущества и скроют недостатки.

17 июня 2021

Широкие брюки и дудочки

Два совершенно противоположных тренда сегодня на вершине популярности. Широкие модели радуют разнообразием кроя – от строгих моделей в стиле Мадлен Дитрих до свободного силуэта. В коллекциях летнего сезона этот вид брюк занимает особое место, так как позволяет чувствовать себя комфортно в жаркую погоду. Широкие модели гармонично вписываются в офисный стиль, могут использоваться при формировании образа на каждый день. В этой одежде можно отправиться на шопинг или в ресторан, на вечернюю прогулку или в гости.

Узкие дудочки красиво облегают фигуру, подчеркивая ее красоту. Этот вид брюк помогает создать динамичный, утонченный образ. Популярная длина – 7/8, такой размер позволяет продемонстрировать красивые ноги, придать немного кокетливости. Модельные дома заботятся о девушках с пышными формами и предлагают дудочки оригинального кроя. За счет особой посадки удается легко скрыть небольшие недостатки фигуры.

Бананы и модели с высокой посадкой

Мода 80-х годов прошлого столетия вернулась на пик популярности. Бананы – один из самых популярных летних трендов. В этой одежде женщина чувствует себя раскованной, свободной, в походке появляется легкость. Фасон вызвал споры у критиков, ряд экспертов рекомендуют бананы только для высоких девушек с модельной внешностью. Это утверждение имеет смысл для одежды из плотной ткани, которая хорошо держит строгую форму, но большинство модельных домов предлагают бананы из легких материалов. Невесомая, тонкая ткань помогает скорректировать фигуру, убрать ее недостатки.

Ведущие модные дома Франции делают акцент на высокую посадку. Завышенная талия удлиняет ноги, корректирует фигуру. Крупные складки в верхней части брюк придают дополнительный объем. Длина моделей с завышенной талией может быть любой, эффектным решением станут расклешенные брюки.

Классические решения и мужские нотки в стиле

Классические брюки актуальны не только при создании имиджа бизнес-леди. Прямой крой летом 2021 года – в фаворе у Прада и Армани. Преимущество у моделей черного, бежевого, белого цвета. Прямые классические брюки изо льна прекрасно будут сочетаться с легкими блузками. Для создания романтических образов подойдут прямые модели из тканей с металлическим блеском.

Модельеры предлагают внести в комбинаторику женских летних брюк нотки мужского стиля. Пользующиеся большим спросом у сильной половины человечества чиносы завоевывают сердца модельеров, разрабатывающих коллекции для женщин. Легкие брюки из хлопка – идеальный вариант для жаркого лета. Традиционный мужской крой добавляет образу непринужденности и сексуальности. Модель прекрасно сочетается с рубашками с длинным и коротким рукавом, блузками и футболками. Цветовая гамма – пастельные оттенки, серые и салатовые нотки.