Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Весна-лето 2020 года – гороховый принт

К гороховому принту можно относиться по-разному, но нельзя не признать его абсолютным трендом грядущего сезона. Этот непритязательный рисунок одновременно нежный, дерзкий и смелый. Он выглядит романтично, независимо от фасона изделия. Крупный и мелкий горох в этом сезоне поселился на брюках, блузках, платьях и пиджаках.

15 июля 2020

Чтобы понять, чем он так популярен, необходимо совершить краткий экскурс в историю. Пик горохового принта был в 1950 году, когда мода претерпевала бурные времена. С экрана телевизора модели демонстрировали слитные и раздельные купальники в горошек, легкие платья с аналогичной расцветкой, дополненные широкополыми шляпами. Родоначальником горохового принта был Christian Dior. Модницы всего мира настолько доверились ему, что позже признали эту расцветку неувядающий классикой. Так он стал вхож во все романтические коллекции ближайших лет.

В 1960 году экспериментировать с расцветкой стал Ив Сен Лоран, наделяя ее смелостью и энергичностью. Настоящей вишенкой на торте стал Уолт Дисней, который использовал модное направление при создании одежды для подружки мультяшного Микки Мауса.

Тенденции с подиума: что взять на вооружение

Последние несколько лет женщины предпочитали строгие костюмы, вторгаясь в сугубо мужскую моду. Но они устали, нежность и женственность захотелось вернуть любой ценой. Проще всего это сделать, поменяв направление в одежде.

Вдохновение оказалось совсем рядом, недавно во время показов весна-лето 2020 модельеры Michael Kors, Elie Tahari представили новинки одежды в горошек разного размера. Эту идею сразу подхватили другие, решив сделать грядущую весну стильной и необычной. Каждая женщина получила шанс почувствовать себя «принцессой на горошине» в буквальном смысле этого слова.

Как подобрать расцветку по фигуре?

Гороховый принт создает интересную иллюзию, которая понравится девушкам с лишними сантиметрами в области талии и бедер. Визуально фигура кажется стройнее, что придает уверенности в себе. Блузка или платье из темной ткани, на поверхности которой рассыпался черный контрастный горошек, станут универсальным вариантом для прогулки или посещения офиса.

Для худеньких девушек есть хорошая новость – оптически укрупнить фигуру с помощью такого принта также можно. Темный горошек на пастельном или белоснежном фоне отлично справится с этой задачей, независимо от его размера. Мелкий темный горошек, расположенный по вертикали, не создает никаких иллюзий. Он подходит женщинам с любым типом фигуры.

Блузка в горох: с чем носить

Самым ходовым элементом гардероба современной женщины остается блузка. Если она украшена этим принтом, стоит задуматься о нескольких правилах сочетания. Горох – романтичный, несколько инфантильный, дерзкий – он любит однотонных соседей и не терпит конкуренции. Строгие джинсы, юбки, брюки или шорты без принта станут лучшей комбинацией этой весной.

Добавить акцент можно и нужно, это легко сделать, используя аксессуары и «правильную» обувь. Овальная или круглая дамская сумочка намекнет на легкость образа, а босоножки с квадратным носиком погрузят в ретро-мир 80-х.

Неувядающая классика – сочетание черного и белого. К такому гороху легко подобрать низ, он подходит к разным цветотипам кожи. Яркому макияжу можно дать зеленый цвет, это только усилит впечатление.

Наш дизайнерский дом открывает свои двери модницам всех возрастов, которые решились на смелые эксперименты этой весной. Заходите на страницу в Инстаграм чтобы узнать о новинках весны-лета 2020. Гороховый принт рвется в бой, просто дайте ему шанс!