Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

12 вещей гардероба, которые всегда будут в моде

Мода меняется каждый год. Она динамична, переменчива, и за ней бывает трудно угнаться. Особенно, если регулярное обновление гардероба и соответствие последним тенденциям не значится в списке ваших приоритетов. Однако выглядеть актуально хочется всегда. Чтобы оставаться в тренде, достаточно иметь в своем гардеробе базовые вещи, которые можно комбинировать между собой от случая к случаю. С этого и начнем.

03 июня 2020

№ 1. Маленькое черное платье

Поистине, все гениальное - просто, и Коко Шанель создала шедевр на все времена! Никаких излишеств, только элегантность и минимализм. Классическое черное платье отличается прямым кроем, узким подолом до колен и отсутствием дополнительных элементов. Вещь универсальная по случаю любого события, поэтому беспроигрышная. Вы можете дополнять платье аксессуарами, и в зависимости от этого, делать образ уместным как в будний день, так и на праздник. Комбинировать можно не только с украшениями, но и с цветными жакетами, кардиганами или жилетками.

№ 2. Однотонная футболка

Пожалуй, самый удобный и неприхотливый предмет гардероба. В футболке всегда комфортно, ее можно надеть с джинсами для стиля casual или под пиджак на деловую встречу. Хорошо иметь в своем арсенале несколько базовых однотонных футболок удачного кроя из натуральных материалов. Допустим, белую, черную и бежевую – это классика. Важное правило – на футболках не должно быть принтов, узоров, надписей и вообще декоративных элементов. Логотипов брендов тоже лучше избегать. Тогда футболка будет отлично сочетаться с огромным количеством одежды, и прослужит долго вам на радость.

№ 3. Сине-голубые джинсы

Именно сине-голубые, потому что в последнее время появилось множество вариаций – и варка, и искусственно состаренные, и рваные, и каких только нет. Обычно несколько пар джинс есть в каждом гардеробе, просто проследите, чтобы у вас были именно классические – прямые со средней или высокой посадкой, если хотите подчеркнуть линию талии. Если классический покрой кажется вам слишком простым или не подходит к фигуре, выберите любой другой фасон. Только не покупайте слишком трендовые вещи. Например, джинсы-клеш выйдут из моды молниеносно, и уже в следующем сезоне вы рискуете выглядеть, как бунтующий хиппи 70-х.

№ 4. Юбка-карандаш

Два неоспоримых преимущества делают юбку идеальной составляющей вашего гардероба. Во-первых, она подходит любому типу фигуры, поэтому любами дамами всех возрастов и комплекций. Во-вторых, она всегда смотрится уместно и актуально, будь то прогулка по магазинам или деловой ужин. Идеально юбка-карандаш смотрится и с туфлями на каблуке, и с лодочками на низком ходу.

№ 5. Водолазка

Беспроигрышный вариант на все случаи жизни. Подходит как к классическим юбкам, так и к рваным джинсам. Выгодно сочетается с пальто или кардиганами. Выбирая водолазку, обратите внимание на швы по линии плеч, а также на то, чтобы вещь не слишком сильно облегала грудь. Хорошо, если водолазка будет из «дышащего» материала, иначе не избежать эффекта мокрых подмышек. Также покупайте несколько однотонных вещей.

№ 6. Белая рубашка

Простая однотонная рубашка классического кроя, без декоративных элементов. Пусть в ней не будет никаких акцентов, кроме прямого силуэта и минималистичности. Тогда перед вами – чистый холст, который можно надевать к любому образу и украшать, в зависимости от вкуса и обстоятельств.

Маленькая хитрость: подходящую рубашку иногда проще всего встретить в мужском отделе. Выбирайте рубашку по размеру и правильного цвета, как бы странно это ни звучало. Одежда не должна быть белее тона ваших зубов. Вариантов масса: жемчужный, кремовый, молочный, зефирный – вы удивитесь, насколько много оттенков белого, и каждый будет выглядеть на вас по-разному.

Кстати, белая рубашка – незаменимый элемент для создания образа total white, очень актуального в 2020 году.

№ 7. Пиджак

Каждый год тренды пиджаков и жакетов меняются, но этот элемент гардероба по-прежнему актуален. Носите ли вы платья и юбки либо джинсы и брюки – это неважно, пиджак подойдет ко всему. Грамотно подобранный пиджак выгодно оттенит даже непритязательный образ, состоящий из джинс и базовой футболки.

Откажитесь от ярких цветов и фактур, не выбирайте пиджаки и жакеты с принтами. Вместо этого отдайте предпочтение классическим цветам и лаконичным фасонам. Темно-синий, черный или в тонкую полоску – ненавязчиво дополнит любой образ и будет смотреться достойно. Такая покупка надолго задержится в вашем гардеробе и вряд ли выйдет из моды.

№ 8. Черная кожаная куртка

Снова-таки та вещь, которая универсально подходит под любой образ, будь то платье или рваные джинс-бойфренды. Выбирайте куртку из качественного материала, ведь носить ее можно долгие годы, комбинируя с разными стилями. Обратите внимание на фурнитуру – застежки и молнии должны быть надежными.

№ 9. Джинсовая куртка

Еще один элемент, не выходящий из моды, наряду с пиджаком и черной кожанкой. Носите джинсовую куртку под романтические платья или с теми же джинсами – в любом случае не прогадаете.

№ 10. Кашемировый свитер

Классика, неподвластная времени. Надевая кашемир под джинсы, вы получаете практичный повседневный образ. А в сочетании с плиссированной юбкой или блестящими брюками – превосходный вариант для праздничной вечеринки. Совет: выбирайте кашемировый свитер спокойных тонов, который можно будет комбинировать с максимальным количеством одежды в вашем шкафу.

№ 11. Зауженные брюки

Элемент гардероба, который держится в тренде уже который год. Такие брюки могут дополнить и casual-образ, и элегантный деловой стиль. Лучше выбирать темные цвета – черный или благородный синий. Не стоит покупать красные или зеленые зауженные брюки, проигнорируйте всевозможные яркие принты и цветочные узоры. Также обратите внимание на то, чтобы брюки не были слишком узкими в районе щиколотки, иначе рискуете нарушить пропорции фигуры.

№ 12. Туфли-лодочки

Вы заметили, что все перечисленные элементы гардероба моно бесконечно комбинировать между собой и все они будут гармонично сочетаться? Туфли-лодочки не исключение. Хорошо, если выберете полуострый носок и не слишком высокий каблук. Совсем идеально, если в вашем арсенале будут два базовых цвета – черный и бежевый. Тогда вы будете готовы блистать по любому случаю!