Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

5 моделей брюк, которые могут изуродовать даже идеальную фигуру

Брюки стандартный предмет женского гардероба. Но и у них есть своя мода, тренды, которым нужно придерживаться. А ещё существуют такие модели, что способны в прямом смысле изуродовать даже идеальные параметры фигуры. Что это за фасоны и на что их заменить – рассказывают стилисты Дизайнерского дома Татьяны Тягиной.

13 марта 2022

Брюки-шаровары

Когда-то они стали весьма популярными, окутывая своей восточной загадкой и внося экзотику принтами. Но сегодня они вышли из моды.

Стилисты называют брюки-шаровары крайне безвкусными, негативно смотрящимися даже на красивой фигуре. Особенно если модель оснащена достаточно низкой посадкой.

Их, как правило, изготавливают из тонкой материи и причисляют к летнему гардеробу. Поэтому девушки берут шаровары с собой в отпуск на побережье. Но некоторые дамы находят им место в городской среде, комбинируя с топами и футболками. Сейчас их можно заменить на палаццо или кюлоты.

Трикотажные капри

Именитые дизайнеры призывают беспощадно выбросить капри в мусорное ведро. Они в целом не представляют собой никакой конкретики. Это не шорты, не брюки, не «велосипедки». Они моментально делают икры толстыми, ноги короткими, подчёркивают каждую складку и ямочку на теле. С ними невозможно скорректировать фигуру. А ещё к ним сложно выбрать подходящую обувь. Их можно носить только дома во время активной уборки, чтобы не стеснять движения, а заменить нужно на зауженные брюки, открывающие щиколотку, или скинни.

Штаны с заниженной талией

Тренд, стоящий на пьедестале почёта в начале века. Он ушёл в забытье, но не покинул гардеробы некоторых женщин. Заниженная посадка вываливает на всеобщее обозрение неидеальные бока и раздутый живот, укорачивает низ тела, режет пропорции. Ноги становятся короткими, а туловище вытянутым. Их нужно срочно заменить на шорты с высокой посадкой, брюки и джинсы, имеющие талию от средней и выше.

Джеггинсы

Очередной гидрид и на этот раз предприимчивые производители скрестили леггинсы и джинсы из денима. Они визуально отличаются тем, что не имеют спереди молнию и пуговицу, обладают эластичной резинкой на талии, редко наделены карманами в области ягодиц и сильно обтягивают силуэт. Это, в целом, достаточно странный предмет гардероба, который нужно подбирать с особой осторожностью.

А ещё лучше принципиально отказаться от него.

Джеггинсы подчёркивают несовершенства и могут соединиться в образе только с длинным объёмным свитером или рубашкой.

Заменить рекомендовано на джинсы в модели скинни из качественного материала.

Модель с резинкой

Может показаться, что подобный фасон брюк может быть практичным и удобным. Возможно, это не лишено логики, но аутфит в таком случае будет смотреться дёшево. Даже если купить одежду из последних коллекций именитых дизайнеров, такие брюки все испортят, привлекая к себе излишнее внимание.

Штаны с резинкой могут быть только в спортивном стиле.

В остальных случаях её необходимо заменить на стандартный пояс, где будут предусмотрены шлёвки под ремень.

При выборе брюк учитывайте, что даже самые популярные модели имеют свои тренды и подходят далеко не всем. Это нужно учитывать при покупке этого вида одежды, чтобы всегда оставаться модной. А помогут вам в этом стильные советы от дизайнеров бренда Татьяны Тягиной, которые можно увидеть в нашем Инстаграм-профиле. Подписывайтесь, чтобы быстрее других узнавать об акциях и новинках в нашем онлайн-каталоге стильной и уникальной женской одежды!