Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Брюки с принтом: как не выглядеть нелепо?

Брюки с принтом – это вещь, которой опасаются многие женщины. Действительно, в такой одежде можно выглядеть нелепо и визуально прибавить фигуре объема. Но почему тогда принтованные брюки так часто встречаются на подиуме? Все просто – в них можно выглядеть яркой, оригинальной и стильной, главное правильно выбрать модель и научиться вписывать ее в комплекты.

03 декабря 2019

Вот несколько советов, которые помогут подружиться с цветными брюками:

  1. К принтованному низу подойдет только однотонный верх. Если использовать блузы с рисунком, весь образ будет слишком перегружен. Лучшее правило в этом случае: чем проще, тем более стильно. Это же касается цветов – если принт включает яркие цвета, верх должен быть приглушенным, сдержанным и наоборот.
  2. К брюкам лучше всего подбирать верх из мягких, струящихся материалов. Хорошо будут смотреться блузы из шифона, шелка или атласа. Допускается носить с брюками трикотаж – топы, футболки, но они также не должны иметь рисунков.
  3. Хорошо сочетается с брюками цветной пиджак – лучше, если он будет повторять один из активных цветов в рисунке брюк. В этом случае сочетание вещей будет визуально выглядеть как комплект, привлекать внимание и подчеркивать вкус.
  4. Минимум украшений. В комплекте ведущую роль играют принтованный низ, поэтому не стоит отвлекать внимание от него с помощью бижутерии или иных аксессуаров. Допускается использовать тонкие цепочки и небольшие подвески – они подчеркнут романтичность образа.
  5. Светлые брюки с рисунком можно дополнить рубашкой из денима классического кроя. За счет материала такое сочетание не будет слишком скучным, при этом стандартный фасон верха уравновесит яркий низ.

Составляем свой образ

Для составления элегантного, стильного комплекта обувь должна быть однотонной. Лучше всего, если туфли не имеют ярких декоративных элементов (страз и пр).

При выборе модели нужно оценивать рисунок – слишком большой придает дополнительный объем. Стилисты также рекомендуют следовать таким правилам:

  • Брюки с рисунком лучше всего смотрятся на женщинах с узкими бедрами – они визуально корректируют пропорции;
  • Для размера 50+ лучше выбирать модели пастельных тонов с мелким рисунком;
  • Объемный рисунок можно выбирать девушкам ростом выше 175, для более низких подойдет небольшой размер принта.
В зависимости от фасона, брюки с принтом можно носить также с кедами, лоферами, мокасинами.

В коллекциях Дизайнерского дома Татьяны Тягиной представлены модели брюк с рисунком, разработанные для женщин любого типа фигур. Посмотреть на все модели и выбрать подходящую можно в разделах сайта или на нашем канале в Инстаграм.