Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Чёрное в прошлом: как носить яркую и модную одежду в 2021 году

Устали проходить мимо полок с яркой одеждой в магазинах? Хотите кардинально изменить стиль и навсегда забыть о тёмных тонах? Это правильное решение. Стилисты дизайнерского дома Татьяны Тягиной помогут вам преобразиться с максимальным комфортом и пользой. Вот несколько советов, как подобрать удачный оттенок под вашу внешность, сочетать цвета и чувствовать себя максимально комфортно.

28 июня 2021

Почему от чёрного цвета стоит отказаться?

Одно время многие дизайнеры твердили, что чёрная одежда – самая универсальная. Отчасти они правы, ведь в чёрном цвете нет ничего плохо, да и выглядит он элегантно.

Нежная и белая кожа лучше всего сочетается с мягкими тонами. Например, в одежде ментолового цвета девушки с бледной кожей будут смотреться гораздо интереснее, чем в контрастном чёрном.

Но очень многим девушкам славянской внешности, с белой кожей, чёрный цвет не идёт.

Как правильно подобрать подходящий цвет под свою внешность?

С чёрным цветом всё предельно ясно, а теперь давайте попробуем понять, какие оттенки будут наиболее выигрышно сочетаться с вашим типом внешности.

Если у вас светлая кожа и волосы, то стоит обратить внимание на колорит «Весна» – это группа ярких оттенков: голубой, жёлтый, сиреневый, лазурный.

Если у вас не сильно бледная кожа и тёмные волосы, то вам подойдёт мягкий колорит «Лето» – светло-голубой, синий, зелёный и лимонный оттенки.

Тёплый, бронзовый тон кожи и карие глаза – прекрасное сочетание. Если вы в числе кареглазых красавиц, то вам подойдёт колорит «Осень» с яркими и глубокими оттенками: тёмно-красный, оливковый, насыщенный бирюзовый, оранжевый.

А если вы жгучая брюнетка с глубоким томным взглядом и светлой кожей, то выбирайте холодные оттенки колорита «Зима»: синий, небесно-голубой, фиолетовый, ультрамарин.

Как сочетать цвета между собой?

Сочетание оттенков – половина успеха при создании образа.

Например, необычные зелёные очки, жёлтая сумка интересной формы, яркая обувь на платформе.

Способ два – использовать одну яркую вещь в общем образе. Например, можно надеть джинсовый комбинезон, а под него оранжевое боди. По желанию добавить модный и эффектный аксессуар – очки или рюкзачок.

Ещё один интересный вариант – сочетание вещей «родственных» оттенков, т.е. которые находятся рядом в радужной палитре. Например, жёлтый и оранжевый, голубой и зелёный, синий и фиолетовый. Небольшой контраст между этими сделает образ привлекательным и лёгким.

Такие луки будут очень «сочными» и яркими, в общем, глаз не оторвать. Чтобы всё получилось, стоит выбирать оттенки из противоположных групп. Например, красный и зелёный, голубой и оранжевый.

И, напоследок, ещё один совет от стилистов – сочетание оттенков «3:1», когда один цвет превалирует над другими, занимает больше пространства. Рекомендуется брать два ярких оттенка и один нейтральный.

Самый простой способ превратить себя в икону стилю – взять за основу образ в спокойных тонах и дополнить его яркими аксессуарами.

Очень дерзкий метод – выбрать самые яркие цвета, какие есть в гардеробе, и соединить их.

Надеемся, что наши советы не оставили вас равнодушными и вы уже подумываете о смене привычного образа. В этом случае обязательно воспользуйтесь предложениями с нашего каталога. А также подпишитесь на Инстаграм, чтобы следить за последними трендами в женской моде!