Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Фасоны брюк для любой фигуры

Каждый элемент одежды, в том числе и женские брюки, должен не только подчеркивать достоинства фигуры, но и доставлять комфорт и удобство. Изначально основу женского гардероба составляли платья. Теперь ситуация изменилась и в гардеробе современной модницы брюки занимают немалую площадь. В этой статье мы рассмотрим, какие фасоны брюк подойдут для той или иной фигуры.

28 июля 2020

Основные типы женской фигуры

Каждой женщине, которая следит за своим внешним видом, стоит понимать, что женские брюки - это модная, но в тоже время и коварная часть гардероба. Она способна не только выразить достоинства вашей фигуры, но и зрительно прибавить вам пару килограмм и несколько лет. Поэтому выбирать фасон брюк нужно тщательно, учитывая все основные нюансы.

Сегодня дизайнеры разделяют женскую фигуру на пять основных типов:

  1. Фигура в виде груши.
  2. Фигура, напоминающая яблоко.
  3. Фигура, имитирующая песочные часы.
  4. Фигура в виде прямоугольника.
  5. Женская фигура в виде треугольника.

В зависимости от типа фигуры подбираются женские брюки. Рассмотрим первый тип фигуры – женская фигура в виде груши (нижняя часть фигуры объемнее, чем ее верхняя часть). Женщинам с такой фигурой стоит обратить внимание на модели брюк, которые имеют стрелки и дополнены широким поясом. С таким типом фигуры стоит забыть о ярких принтах, крупных цветах и объемных карманах, которые дополняют брюки.

Фигура, напоминающая такой плод как яблоко (маленькие плечи, грудь и бедра, зато объемный животик) – это самый сложный вариант, при котором необходимо подобрать модель брюк. При такой фигуре идеальным фасоном брюк смогут стать брюки «Скинни», потому что в этом типе фигуры зачастую присутствуют стройные ноги. Однако чтобы замаскировать живот необходимо носить объемный пиджак или блузу из легкой ткани. Не стоит даже смотреть в сторону брюк с заниженной талией.

Третий тип дизайнеры относят к идеальной фигуре. В этом варианте верхняя часть туловища и нижняя часть визуально уравновешены. На женщинах с такой фигурой привлекательно будут смотреться большинство моделей современных брюк.

Для четвертого типа (прямоугольная фигура) характерна большая грудь и такого же размера бедра. Для такой фигуры подойдут практически любые фасоны брюк. Желательно избегать тех моделей, которые визуально подчеркивают талию.

Главное отличие пятого типа (женская фигура в виде треугольника) от фигуры в виде яблока – это отсутствие животика. Как правило, женщины, которые имеют такую фигуру, наделены красивыми и длинными ногами. Вот это преимущество и нужно использовать при выборе брюк. Хорошо будут смотреться брюки клеш и брюки, которые к низу заужены. Не стоит отдавать предпочтение брюкам с заниженной талией.

Соблюдая эти простые советы, вы сможете подобрать для себя самые удобные, красивые и желаемые брюки.