Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Как правильно одеваться высоким девушкам?

Средний рост высокой девушки – 178 см. Конечно, это не самая высокая планка, но если рост больше это показателя, то никакие правила не помогут, придётся пользоваться услугами ателье и модельеров для индивидуального пошива. Но если рост не превышает среднестатистические 178 см., то есть варианты схитрить и преподнести себя во всей красе. В этом материале стилисты дизайнерского дома Татьяны Тягиной рассказывают о том, как правильно одеваться высоким девушкам и выглядеть при этом стильно.

21 сентября 2021

Размер каблука

Нет необходимости полностью отказываться от каблуков.

Следует ограничиться оптимальной длиной каблука – 2, 5 см.

Это не сильно скажется на росте, но зато добавит образу элегантности и женственности. К тому же не будут болеть ноги.

Разграничение верха и низа

Чтобы обозначить чёткие пропорции фигуры при высоком росте, необходимо правильно сыграть на контрасте между низом и верхом образа.

Помните, однотонный силуэт – совершенно не подходящий вариант для девушек выше 175 см.

Низ и верх должны максимально отличаться – цветом, принтом, фактурой и так далее.

Длина платьев и юбок

Высокий рост не терпит крайностей, поэтому, выбирая между мини и макси, стоит быть максимально осторожными.

Минимально допустимая длина юбки или платья – 5 см от кончиков пальцев опущенной руки.

Что касается максимально допустимой длины, то здесь необходимо отталкиваться от приёма «разграничения». Чтобы точно не ошибиться, рекомендуется выбирать длину до колен или миди.

Выбор линии талии

В этом выборе имеются некоторые противопоказания относительно завышенной и заниженной талии. Высокая талия визуально делает торс слишком маленьким, а ноги – максимально длинными. Соответственно, с заниженной талией всё наоборот.

Талия на бёдрах – определённо наилучший вариант.

Длина брюк

Если вы правильно используете предыдущие два совета, то какие-то особые рекомендации относительно длины брюк вам не понадобятся.

Любая длина брюк будет выглядеть роскошно, если линия талии на месте и силуэт разграничен как надо.

Смелые рисунки и принты

Обязательно обратите внимание на интересные рисунки и принты. При высоком росте важно, чтобы в образе существовали контрасты, и это касается не только разграничения верха и низа.

Горизонтальные полоски – лучший выбор, чтобы сделать силуэт более компактным.

Роскошно будут смотреться любые массивные рисунки, которые отвлекут на себя внимание от длины ног и крупных частей тела. Но это касается только тёплой и верхней одежды – платья и лёгкие юбки в крупный горошек лишь акцентируют внимание на крупных габаритах.

Вырез и декольте

Шея и часть груди должны быть открытыми всегда – это одно из главных правил.

Не стоит о нём забывать, особенно при выборе джемпера и блузки. Водолазки, рубашки с высоким воротником лишь создадут нежелательную вертикаль, которая вытянет силуэт. А вот вырез на шее и небольшое декольте выгодно раздробят силуэт.

Не стоит о нём забывать, особенно при выборе джемпера и блузки. Водолазки, рубашки с высоким воротником лишь создадут нежелательную вертикаль, которая вытянет силуэт. А вот вырез на шее и небольшое декольте выгодно раздробят силуэт.

Хотите узнать больше о современных тенденциях в деловой и повседневной женской моде? Загляните на нашу страницу в Инстаграм! Подпишитесь и получайте актуальные советы от стилистов! Купить качественную женскую одежду на любой случай и размер вы можете прямо через онлайн-каталог на нашем сайте!