Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Как выбрать пальто с короткими рукавами и аксессуары к нему?

В холодную зиму стильное пальто смотрится как нельзя уместно. Но какой фасон будет модным на ближайшие несколько месяцев? Стилисты и дизайнеры отдают предпочтение пальто с короткими рукавами, на 3/4 длины. Согласно прогнозам экспертов, такая модель пальто будет актуальна еще очень долго.

26 декабря 2020

Причины купить пальто ¾

Востребованной моделью в этот сезон считается пальто ¾. В действительности длина рукава может быть и короче. Главное преимущество – возможность открыть утонченные запястья.

Такое пальто – универсальное решение, которое подойдет как хрупкой девушке, так и обладательнице пышных форм. Дело в том, что стилисты рекомендуют эту модель всем, ведь визуально она вытягивает силуэт и стройнит.

Форма рукавов

Короткий рукав пальто может выглядеть, как угодно. Дизайнеры предлагают разнообразные формы на выбор: прямой рукав, фонарик или реглан. Укороченный рукав позволит продумать образ с другими элементами одежды, которые будут слегка выглядывать и дополнять лук. Смотрится весьма эффектно, особенно с длинными кожаными перчатками.

Фасоны, которые будут в моде ближайшие несколько месяцев

Если хотите визуально увеличить свой рост и выглядеть стройнее, то стоит отдать предпочтение приталенному пальто.

Хотите чувствовать легкость в каждом движении, тогда остановитесь на расклешенном варианте. Предпочитаете нестареющую классику – в таком случае выбирайте олдскульное короткое пальто, которое рекомендовала сама Коко Шанель. В целом, при выборе длины не должно возникнуть проблем. В магазинах можно подобрать модель под любой рост.

Правильные аксессуары

К такому пальто подходят как элегантные брюки, так и повседневные джинсы, а также вечерние платья и юбки. Идеально смотрятся с пальто и обтягивающие леггинсы. Главное – не слишком экспериментировать с яркими оттенками. Все-таки в элегантном образе нужно сохранять нейтральную палитру.

Добиться классического образа можно с помощью ботфортов и сумочки в тон пальто. В целом, подойдет любая обувь на каблуках и шпильках, но в этом сезоне будут популярны длинные сапоги. Исключить стоит грубые модели, которые напоминают берцы.

Стоит уделить больше внимания рукам, ведь эта часть тела теперь открыта и свободна. Не стесняйтесь украшать руки подвесками для запястий, элегантными часами и прочими аксессуарами.