Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 2 минуты

О том, как не стоит одеваться на работу

Есть большое количество правил и приемов выбора одежды для офиса. Забивая запрос с этим вопросом, можно найти советы стилистов, рекомендации признанных гуру моды и примеры с фотографиями от известных бьюти-блоггеров. Но вот о том, как на работу одеваться не стоит, сказано не так много, хотя эта тема важная и также заслуживает внимания.

21 января 2020

Как всегда оставаться стильной?

Существует ряд правил, которые нужно соблюдать, чтобы сохранить за собой звание стильной, элегантной женщины:

  • Нет обтягивающей одежде. Вне зависимости от того, установлены на работе правила в отношении одежды или нет, не стоит выбирать слишком обтягивающие фасоны. Вещи по фигуре смотрятся более стильно. А учитывая, что в последнее время акценты сместились в сторону оверсайз-моделей, лучше выбрать соответствующий свитер, в котором можно выглядеть модной и при этом чувствовать себя уверенно, не боясь сделать лишний вздох.
  • Слишком много украшений. Если в офисе установлены строгие правила, часто женщины компенсируют ограничения большим количеством украшений. Однако это смотрится слишком вычурно, упрощает образ. Но не стоит и полностью отказываться от аксессуаров – теряется индивидуальность. Лучше выбрать несколько ярких аксессуаров, каждый день, добавляя в образ один из них.
  • Однообразные модели. Это распространенная проблема, когда при наличии дресс-кода женщины теряются и выбирают несколько моделей, например, брюк одинакового фасона или цвета. При этом каждый составленный комплект идентичен предыдущему. Стилисты советуют потратить немного времени, изучить модные тенденции и выбрать яркие, непохожие друг на друга модели одежды, которые будут отвечать условиям дресс-кода и сочетаться с базовой одеждой.
  • Принты в виде надписей. Эти элементы относятся к уличному стилю, поэтому совершенно недопустимы в деловом пространстве. Особенно, если надпись сделана на иностранном языке, а перевод неизвестен – есть возможность попасть в неловкую ситуацию.
  • Анималистичные принты не рекомендуется надевать на работу. Они слишком яркие, агрессивные. Единственный вариант, в котором такая одежда допустима, это принт в сдержанных оттенках, лучше всего в легкой ткани (например, шифон).
  • Слишком короткие вещи. Платья и юбки на работе должны быть длиной по колено или чуть ниже. Модели длиной чуть выше колена могут быть использованы, но только, если фасон юбки строго классический. Все остальные модели будут слишком вульгарными и неприемлемыми на рабочем месте.
Среди правил можно выделить одежду не по размеру, синтетические ткани и яркие цвета

Все эти элементы создают дискомфорт, визуально упрощают даже самый продуманный образ. Дизайнерский дом Татьяны Тягиной предлагает коллекции одежды, которая соответствует правилам офисного стиля, при этом удобная, красивая и стильная. Выбрать для себя вещи можно в разделах сайта или на нашем канале в инстаграм.