Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Признанные иконы стиля

Присмотритесь к тем дамам, которые по праву носят это гордое звание, и вы тут же поймете, в чем разница между хорошо одетой женщиной и “иконой стиля”.

Кто такая икона стиля? Результат работы известных дизайнеров? Или результат работы самой себя над собой же? В последнее время любая знаменитость, которая хорошо одевается, в прессе награждается званием “иконы стиля”. Совсем несправедливо порой. Ведь истинная икона стиля сама подбирает себе одежду, вырабатывает свой неповторимый стиль. Присмотритесь к тем дамам, которые по праву носят это гордое звание, и вы тут же поймете, в чем разница между хорошо одетой женщиной и “иконой стиля”.

19 августа 2020

Коко до Шанель…

Сколько слухов и легенд связано с этой легендарной женщиной. Её влияние на моду продолжается и сегодня. Благодаря Коко Шанель женщины стали носить вещи из стрейчевых тканей, избавились от многослойный юбок, корсетов и тяжеленных причесок. Именно Коко Шанель ввела в моду костюмы и брюки в мужском стиле. И именно благодаря этой великой женщине появилось маленькое черное платье. Икона стиля, как ни крути.

Марлен Дитрих

Шокирующее поведение, длинная сигарета, острые скулы, хриплый голос и мужской костюм. Именно она впервые появилась на голубых экранах в этом наряде, а затем перенеся мужские брюки в женский повседневный гардероб. Но все вместе это не выглядело вульгарно или пошло. И если Коко Шанель ввела в моду брюки, то Марлен Дитрих показала, как надо их носить.

Кроме костюма,Марлен Дитрих умела носить всевозможные головные уборы с вуалью, высоченные каблуки (пальцы ног обязательно должны быть закрыты, ведь открытые пальцы - для плебеев), мех, шелк, шифоновые наряды - все это дает ей право называться “иконой стиля”.

Грета Гарбо

Из девчонки-оборванки она прошла путь до блистающей звезды. При этом,Грета Гарбо предпочитала минимализм как в макияже, так и в одежде: классические блузы и мужской костюм создавали ореол элегантности и удивительной женственности. Особое внимание Шведский Сфинкс уделяла аксессуарам: шляпы, тюрбаны, длинные шарфы… Футболки-поло, которые ввела в моду именно Грета Гарбо, пользуются популярностью и сегодня. Как и густые тени с накладными ресницами - тоже наследие Греты Гарбо.

Одри Хепбёрн

Женственный и элегантный образ сразу всплывает в памяти при её имени. Простой крой одежды, идеально подобранные аксессуары и украшения, естественный макияж и задорная челка - любой наряд Одри Хепбёрн отличался оригинальным стилем и женственностью.

Конечно, есть и современные иконы стиля: Виктория Бекхэм, Сара Джессика Паркер, Дита фон Тиз, Шарлиз Терон… Но в их нарядах прослеживается хорошо забытое старое: элегантная женственность и стиль прошлого века.