Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

С чем носить модные блузки: советы стилистов

Всего каких-то два столетия назад девушки использовали блузы в качестве нижнего белья и демонстрировали их только избранным мужчинам. Но время не стоит на месте, и в XX веке этому элементу женской капсулы нашлось и другое применение – сначала деловое, а затем праздничное и повседневное.

С тех пор ведущие дизайнеры мира работают над созданием уникальных фасонов и удачных сочетаний блузок, которыми полнятся новые коллекции модных домов, а затем и гардеробы модниц.

Мода – это не о лейблах. И не о брендах. Это о чем-то еще, что происходит внутри нас.

Ральф Лорен


Какие блузки модно носить в 2021 году?

05 апреля 2021

Длина имеет значение

Многие девушки при выборе блузки не учитывают очень важный фактор – ее длину. Ведь именно от этого показателя зависит то, как блузка будет смотреться со стороны, и с чем ее лучше комбинировать.

Привычная длина этого элемента женской капсулы – чуть ниже пояса. Блузки средней длины обычно носят в комбинации с юбкой или брюками с завышенной талией. Это наиболее распространенная комбинация, которая ассоциируется с деловым стилем.

Но дизайнерам явно наскучила классика, ведь они все чаще экспериментируют с фасонами и длиной блузок. Наверняка в гардеробе модницы, которая давно следит за последними трендами, найдутся стильные длинные или укороченные модели.

Удачные комбинации с короткими блузками

Укороченный дизайн блузки – последний писк моды, который захватил внимание дизайнеров. Нынешний год явно не станет исключением. Но и тут есть свои нюансы: например, длина короткой блузки может варьироваться. Обычные укороченные модели заканчиваются строго на линии талии.

Для более смелых девушек были придуманы ультракороткие блузки, длина которых достигает линии груди. Такие изделия невероятно популярны среди модниц, особенно если они украшены необычными пуговицами и имеют широкие рукава.

Подбирая подходящий низ, нужно не забывать о соблюдении пропорций. Если ваша задача –визуально удлинить ножки, то короткую блузку лучше носить в ансамбле с широким и удлиненным низом.

Что касается делового стиля, то и здесь нашлось применение укороченным моделям. Чтобы безупречно смотреться в офисе, можно надеть приталенную блузку, подобрав к ней ансамбль из брюк со стрелками или юбки-карандаша. На каждый день подойдет блузка свободного кроя, которая прекрасно будет смотреться с юбкой-колоколом, джинсами и шортами.

Удачные комбинации с длинными блузками

Прошлый год показал, что в связи с карантинными мерами мода слегка отступила от эпатажных трендов в угоду практичности. С этим связана и актуальность длинных блузок, которые стали все чаще присутствовать в создании интересных образов. А еще такие модели прекрасно подойдут дамам, которые хотят скрыть недостатки своей фигуры.

Силуэты бывают самые разные: приталенные, прямые, широкие. Да и длина может варьироваться от линии бедра до колен.

Деловой стиль с длинной блузкой создать еще проще – для этого достаточно выбрать подходящую юбку-карандаш или прямые брюки. Чтобы подчеркнуть изящество талии, можно использовать тонкий ремешок, совпадающий по тону с низом. В неформальной обстановке удлиненные модели можно носить с чем угодно: шорты, джинсы, леггинсы, свободные юбки.

Понравились наши советы? Тогда не забудьте подписаться на Яндекс. Дзен! Также советуем заглянуть в наш Интернет-магазин, в каталоге которого представлены модные блузки на каждый день и не только. Действуют скидки и бонусы для онлайн-заказов!