Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Верхняя деловая одежда: как правильно подбирать?

Если на работе присутствует дресс-код, необходимо тщательно продумать свой гардероб и выбрать вещи, которые хорошо сочетаются между собой, чтобы создавать каждый день новые комплекты. Однако наряду с этим многие забывают о том, что финальный штрих любого образа – это верхняя одежда.

09 января 2020

Действительно, строгий офисный костюм будет нелепо смотреться, например, с курткой в спортивном стиле, при этом именно верхняя одежда определяет эффект от образа. С наступлением холодов нужно задуматься о том, как и что именно будет соответствовать деловому стилю.

Для дополнения образа стильной, деловой женщины лучше всего выбирать пальто. Этот предмет одежды в любой ситуации смотрится уместно и элегантно. При этом необязательно выбирать исключительно черный цвет. Пальто может быть бежевым, светлым или темным, даже ярким, но при условии, что крой достаточно спокойный и больше тяготеет к классическому стилю.

Чем согреться в холодное время?

Вот несколько советов, следуя которым можно найти для себя хороший вариант одежды на холодное время года:

  • Цвет может быть любым, но все же белое – слишком маркое. То же относится и к черному цвету, на котором видна каждая пылинка и волосок. Чтобы создать образ деловой, независимой женщины, лучше выбирать бежевые или серые оттенки – они достаточно спокойные, при этом формируют более сложный образ.
  • Не рекомендуется покупать модели с узкими рукавами, если часто приходится надевать на работу пиджак. Лучше на примерку прийти сразу в полном костюме, чтобы потом не обнаружить, что пальто с пиджаком не надевается или создает неудобства.
  • Фасон пальто может быть любой, но при наличии дресс-кода не стоит выбирать слишком тесные модели. Лучше выбрать фасон, в котором хорошо выделяется фигура, но все же остается место для движений.
  • Длину выбирают в соответствии с длиной юбки. По правилам стиля юбку из-под пальто видно быть не должно. В иных случаях длина может быть любой, но лучше всего смотрятся модели чуть выше или по колено.
  • Пальто – это вещь, которая прослужит несколько лет, поэтому лучше выбрать более дорогую, но при этом качественную модель. При этом пальто считается вещью высокого уровня – лучшие материалы для него кашемир, лама или верблюжья шерсть. Обязательно оцените строчки, швы и качество пошива.
Выбор пальто не менее важен при составлении делового гардероба.

От того, как складывается образ в сочетании с верхней одеждой, зависит общее впечатление. В коллекциях одежды от Дизайнерского дома Татьяны Тягиной Вы всегда будете выглядеть превосходно, а дополнив образы соответствующей верхней одеждой, станете настоящей королевой стиля. Выбрать для себя вещи можно в разделах сайта или на канале инстаграм.