Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 2 минуты

Женские брючные костюмы в моде

Сколько бы стилисты ни говорили женщинам, что платья и юбки – незаменимы в женском гардеробе, всё равно, сложно себе представить стильную современную девушку без брючного костюма. Вы можете подумать, что женские брючные костюмы – это прерогатива «бизнес-леди», или тех женщин, которые работают в офисе, но это далеко не так. Ведущие мировые дизайнеры, создавая новый стиль брючного костюма, ориентируются на классику и на традиционный ретро стиль.

В итоге получаются такие новинки, благодаря которым женщина выглядит женственно и элегантно даже в таком деловом наряде. Стилисты дизайнерского дома Татьяны Тягиной рекомендуют придерживаться текущих модных тенденций при выборе женских брючных костюмов.

25 марта 2022

Какие брючные костюмы в моде?

Новый подход дизайнеров к брючным костюмам для дам радует и удивляет.

В тренде на брючные костюмы сейчас яркие цвета, крупные пуговицы, стразы, широкие брюки, английский стиль и, как ни странно, готика.

Все давно знают, что офисный стиль подразумевает в основном сдержанные цвета, такие как чёрный, тёмно-синий, серый, коричневый, белый и так далее. Брючные костюмы в большинстве своём соответствуют данной гамме.

В моде сегодняшнего дня можно позволить носить более яркие цвета, например, однотонные костюмы изумрудного, бордового, сапфирового оттенков.

Также модны костюмы в вертикальную полоску, клетку, которые сочетают в себе приглушённые цвета синего и красного или оранжевого и сиреневого. Эти костюмы прекрасно сочетаются с блузами, украшенными пышными воротниками, и обувью на высоком каблуке.

Есть и готические варианты брючных костюмов, тяготеющие в большей степени к чёрным и другим довольно мрачным оттенкам. Для них актуальна широкая линия плеча, с акцентом на талии и укороченными брюками, которые прикрывают щиколотку. Такие костюмы эффектно смотрятся со шпильками.

Также в моде ностальгические мотивы: воротники с лацканами на жакетах, большие шляпы, и оригинальные украшения в виде крупных перламутровых пуговиц в оправе из металла, страз, металлизированных нитей и кристаллов.

Может, эти костюмы не совсем будут вписываться в рамки делового стиля, но, бесспорно, выделят их обладателей своей оригинальностью.

Спешат порадовать дизайнеры и любительниц английского стиля. Правда, на этот раз образ деловой женщины в костюме был словно перенесён с мужского гардероба. Дизайнерами были позаимствованы такие детали, как шерстяные жакеты, вязаные жилеты, клетчатые брюки и даже кепи с цилиндрами. Вдобавок ко всему, такой костюм рекомендуется носить с женским галстуком.

Несмотря на то что многие привыкли к зауженным брюкам, свободные, широкие модели тоже допустимы, причём как в укороченных, так и в длинных вариантах. Желательно, чтобы цветовая гамма таких костюмов была выполнена в весьма сдержанной цветовой гамме.

Классические женские брючные костюмы

Для тех, кто по каким-либо причинам не хочет экспериментировать и предпочитает более консервативную одежду, на выручку придёт классика. Хотя тут тоже стоит отметить некоторые моменты.

Для более целеустремлённых девушек, которые стремятся преуспеть во всём, включая внешний вид, подойдут белые костюмы.

Любительницам чёрного цвета тоже не стоит расстраиваться, ведь такие модели будут актуальными в любое время года и уместны даже при самом строгом дресс-коде.

Если же вам удастся умело подобрать крой, материал и аксессуары для женского брючного костюма, то его не составит труда превратить в праздничный наряд для выхода в свет. Дерзайте, и вы непременно сможете очаровать своим внешним видом не только коллег, но и всех окружающих.

Загляните в наш онлайн-каталог модной деловой и повседневной одежды, если находитесь в поиске подходящего брючного костюма.