Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 2 минуты

Женские костюмы 2021-2022: особенности выбора

Женский костюм привлекает сочетанием элегантности и практичности. Модные дома традиционно включают этот тип одежды в свои коллекции. В сезон 2021-2022 модельеры представили свои костюмы, среди которых можно выбрать повседневный вариант, модель для похода в ресторан, вечеринки или прогулки по городу. Выбрать женский костюм не просто – важно не только следовать моде, но и учитывать особенности фигуры.

18 марта 2022

Брючные костюмы – на что обратить внимание

Идее брючного женского костюма много десятилетий, но за последние годы модельеры предложили столько решений, что выбрать модель непросто. Классические костюмы с прямыми брюками являются сегодня классикой офисного стиля. Такая одежда востребована всегда, но если хочется скрыть изъяны фигуры, то стоит обратить на её вариации. В сезоне 2021-2022 годов популярны жакеты с брюками клёш. Этот фасон родом из 70-х годов ХХ века, сегодня он получил новое дыхание. Модельеры предлагают несколько вариаций:

  • расширение брюк от пояса помогает сконцентрировать внимание на талии, визуально увеличить рост и сделать фигуру более стройной;

  • клёш от колен позволяет скрыть недостатки фигуры грушеобразной формы – расширение делает её сбалансированной;

  • клёш в нижней части подходит для любой фигуры, этот фасон рекомендуют тем, кто только знакомится с подобным кроем.

Для женщин, которые имеют стройную фигуру, подойдут костюмы с клёшем светлых оттенков. Обладательница такой модели будет способна покорять сердца идеальным сочетанием стиля и цвета.

Когда сложно подобрать брючный костюм по фигуре – стоит обратить внимание на модели свободного кроя. Удлинённый жакет, широкие брюки делают силуэт размытым и найти изъян стороннему взгляду будет невозможно. В брючном костюме стиля оверсайз женщина чувствует себя комфортно, детали одежды не мешают стремительным движениям и не стесняют даму в расслабленной позе во время отдыха в ресторане.

Главные тенденции женского костюма с юбкой

В сезоне 2021-2022 года модельеры не смогли определиться, что будет в приоритете – мини, миди или макси. Даже в зимних коллекциях популярных модных домов можно встретить костюмы с юбкой мини – это безупречный вариант для тех, кто хочет продемонстрировать красоту своих ног. Альтернативой такому костюму станет жакет поверх короткого сарафана. Такой решение появилось в летних коллекциях 2022 года, но оно настолько впечатлило модниц, что компании начали выпуск аналогичной одежды в плотных тканей для зимнего сезона.

Костюмы с юбками макси не выходят из моды по причине своей практичности. Зимой в них тепло, можно скрыть неудачные ноги. Расклешённые юбки, колокола, трапециевидное плиссе помогает компенсировать недостатки фигуры. Для тех, кто предпочитает миди, следует обратить внимание на модные в сезоне 2021-2022 трикотажные костюмы.

Заказать женский костюм, который будет в тренде в сезоне 2021-2022, можно в Дизайнерском доме Татьяны Тягиной. Модельеры компании создали оригинальные модели, познакомиться с которыми можно в каталоге. Есть собственные идеи? Дизайнеры готовы воплотить в жизнь любые эскизные проекты. При производстве костюмов используются лучшие ткани и фурнитура. Купить женские костюмы можно оптом и в розницу с доставкой в любой город страны.