Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 2 минуты

Зимние женские брюки в полоску

Женские брюки в полоску позволяют создать яркий образ, который будет уместен в любых обстоятельствах. Такие брюки можно надеть на работу, на прогулку или на вечеринку. Главное — правильно подобрать остальные элементы образа, а также правильно выбрать фасон в соответствии с типом фигуры. И тогда восхищение окружающих вам гарантировано!

22 февраля 2023

Виды женских брюк в полоску

Зимние брюки в полоску могут отличаться по фасону, длине, посадке. Они дополняются такими функциональными элементами, как карманы и шлевки для ремня.

Двое брюк, одинаковых по фасону, пошитых из ткани одного вида, но с полосками, расположенными по-разному, произведут неодинаковое впечатление. Это свойство можно использовать, чтобы визуально откорректировать пропорции фигуры, скрыть ее недостатки, подчеркнуть достоинства.

Брюки в полоску можно найти практически любого фасона:

  • классические модели – прямые, со стрелками или без них, подойдут обладательницам фигуры с широкими бедрами и тонкой талией;

  • расклешенный от линии талии, бедер или колена фасон подойдет для дам с фигурой «песочные часы»;

  • дудочки и обтягивающие фасоны требуют идеальной фигуры, однако могут стать универсальным вариантом при условии дополнения образа джемпером оверсайз;

  • укороченные модели могут стать офисным или повседневным вариантом – все зависит от особенностей расположения полосок и подбора остальных элементов одежды.

Как выбрать брюки с учетом расположения полосок

Полоски на брюках могут располагаться горизонтально, вертикально и по диагонали. От их расположения зависит не только вид конкретной модели, но и общий образ, и даже визуальное восприятие.

Решив приобрести брюки в полоску для зимы, следует разобраться, какой именно принт подчеркнет достоинства фигуры. Широкая полоска добавляет объем. Такой эффект актуален для худеньких девушек, он поможет добавить женственности очертаниям. Вертикальные тонкие полоски помогут казаться стройнее и выше. Горизонтальные, наоборот, визуально уменьшают рост.

Вид полосок и их расположение оказывает влияние на стиль образа и его восприятие окружающими:

  • вертикальные – для делового стиля;

  • тонкие – универсальный вариант для любого лука;

  • широкие – подойдут для повседневного стильного образа;

  • контрастные по цвету – универсальное, но смелое решение. При этом не рекомендуется сочетать более трех цветов;

  • горизонтальные – для расслабленного каждодневного или спортивного образа.

Купить зимние женские брюки в полоску, блузу, джемпер или пиджак к ним можно в Дизайнерском доме Татьяны Тягиной. Загляните в каталог нашего интернет-магазина, изучите предложения и создайте свой неповторимый образ.