Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Дизайнерские женские брюки

К сожалению, не все поклонницы моды нашей страны знают отличия, которые существуют между дизайнерскими брюками и женскими брюками, которые массово реализуются на нашем потребительском рынке. В этой статье мы постараемся найти главные отличия между ними, и дать ответ на вопрос: «Что собой представляют дизайнерские брюки для женщины?».

28 июля 2020

Во-первых, дизайнерские брюки – это модный тренд!

Как правило, дизайнерские модели не изготавливаются для массовой распродажи. Эти модели разрабатываются и создаются на базе дизайнерского дома или ателье мод в ограниченном количестве. Дизайнер, работающий в этом направлении, изучает актуальные тренды, которые востребованы на данный момент времени на мировых подиумах.

Модный бренд должен быть изготовлен из ткани с оригинальной и высококачественной текстурой, в ярких и привлекательных цветах, с восхитительными принтами. Под такую характеристику попадают разные фасоны. В большинстве случаев встречаются следующие:

  • прямые в стиле «Классика»;
  • брюки-юбка;
  • широкие;
  • «в пол»;
  • узкие «Скинни».

Другими словами, в дизайнерскую коллекцию могут попасть любые фасоны брюк, которые на данный момент являются в центре внимания модниц.

Во-вторых, подбор ткани для дизайнерских брюк

В этом вопросе дизайнер получает полную свободу действий. Если в первом вопросе мастер должен придерживаться «границ» того или иного фасона, то здесь он вправе делать выбор на свое усмотрение. Современная текстильная промышленность развязывает руки для дизайнера. Каждый год мы можем наблюдать появление все более качественных и привлекательных видов ткани.

Не остаются без внимания модельеров при создании дизайнерских брюк и всеми полюбившиеся ткани, а именно:

  • шерстяные ткани;
  • джинсовая ткань;
  • легкие синтетические ткани.

В процессе выбора ткани для пошива качественных брюк дизайнеры стараются придерживаться следующего соотношения в ней натуральных и синтетических материалов. В идеале это должна быть ткань, в которой 70% натурального составляющего и 30% искусственного. Такая ткань позволит изделию держать форму и длительное время ее не менять. Не теряет свою популярность и такой материал как натуральная кожа. Этот эластичный и приятный на ощупь материал уже позволил создать большое количество моделей оригинальных дизайнерских брюк.

Третье правило: дизайнерские брюки, разработанные под фигуру

Каждый дизайнерский дом стремится каждый год показать новую коллекцию. Не исключением являются и коллекции женских брюк. Дизайнерские коллекции могут быть разработаны как для определенной женской фигуры (для полных женщин), так и для разных фигур женщин. Дизайнерские вещи обязательно подчеркивают достоинства фигуры и качественно скрывают ее недостатки.

В заключение можно сделать вывод, что собой представляют дизайнерские женские брюки: «Модели таких вещей создаются на профессиональной базе дизайнерских домов непосредственно одним дизайнером или его командой. Для изготовления дизайнерских брюк используется исключительно качественная ткань. Дизайнерские модели оригинальны, и качественно подчеркнут достоинства вашей фигуры и скроют ее недостатки. Такие брюки не могут стоить дешево!».