Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Как одеваться мужчине в паре с женщиной: правила совместного образа

Влюблённые – это единое целое. Мы легко можем понять, почему пара хочет выглядеть гармонично во всём – начиная от привычек и заканчивая внешним видом. Если в образе жизни и манерах поведениях можно инстинктивно найти баланс, то в сочетаниях одежды у большинства пар возникают проблемы. Стилисты дизайнерского дома Татьяны Тягиной решили серьёзно подойти к этому вопросу и разобраться, как одеваться мужчине в паре с женщиной.

Вот несколько несложных правил, о которых нужно помнить при создании совместного образа.

03 августа 2021

Психология

Некоторые семейные психологи уверены, что совместный стиль подходит далеко не всем парам. Связано это с тем, что у одного или обоих партнёров не имеется определённых представлений о стиле, цветовых предпочтениях и так далее. В таком случае психологи не рекомендуют настраиваться по отношению к партнёру слишком категорично, заставляя его носить то, в чём ему не комфортно. Но если вкусы в паре всё-таки совпадают, то гармония в стиле – это обязательный пункт.

Оттенки, принты, фасон

Обратите внимание, что многие звёздные пары, которые постоянно вынуждены быть в центре внимания прессы и почитателей, чаще всего работают над совместным стилем. В первую очередь, это касается цвета вещей: есть как сложные многоуровневые образы, так и простые.

Например, она в элегантном синем платье, а он в синей обуви.

Но акцентирование на оттенке партнёра не является главным в составлении гармоничных образов. Часто используются нейтральные цвета или простые монохромные сочетания. В конце концов, с классическим чёрно-белым стилем ещё ни у кого не было проблем, а в паре такой образ всегда смотрится лаконично, целостно и привлекательно.

Можно сделать акцент и на принтах. Это ещё проще, чем заморачиваться с цветами: она выбирает платье в горошек, а он – такую же рубашку.

Самый эффективный способ выглядеть гармонично в паре – это использовать в своём образе цвет, на котором делает акцент партнёр.

Красиво, когда в наряде влюблённых прослеживается общая тенденция – фасон пиджака и платья соответствуют друг другу, цвет шарфа идеально сочетается с галстуком и т.д.

Единые образы для торжественных мероприятий

Чтобы мужчина и женщина смотрелись гармонично рядом друг с другом в самый ответственный момент, в их гардеробе обязательно должны быть перекликающиеся вещи для торжественных событий.

Но при этом стилисты рекомендуют не одеваться, как близнецы - всё же важен баланс. Так, если платье девушки яркое, то её избраннику стоит надеть костюм из той же цветовой гаммы, но в более спокойном тоне.

Парочка вечерних платьев и элегантных костюмов точно должны подходить друг другу.

Аксессуары

Ещё один немаловажный нюанс в создании гармоничной внешности в паре – это аксессуары. От того, как правильно подобраны детали образа, зависит общее впечатление. Например, можно носить сумку одинаковым образом, при этом их формы могут быть совершенно разными.

Это же касается и украшений – если у неё золотые серьги, значит, мужчине нужны золотые часы.

Особенности фигуры

Очень часто одежда парня и девушки смотрятся негармонично, даже если правильно подобраны цвета и крой. Дело может быть в том, что фасон или цвет не подходят типу фигуры одного из партнёров.

Если вы или ваш партнёр не обладаете стройной фигурой, то лучше избегать вещей с крупными рисунками или узорами. Также в этом случае не рекомендуется носить слишком облегающие вещи. Если девушка стройна, а парень полноват (или наоборот), то лучше уравновесить общий стиль с помощью связывающих аксессуаров – украшения, шарфы, перчатки, сумки.

Прежде чем настаивать на определённом образе, нужно учесть физические особенности друг друга.

Ещё больше интересных идей для совместных и соло-образов можно найти на нашей странице в Инстаграм! Дизайнерский дом Татьяны Тягиной предлагает купить качественную одежду через удобный каталог прямо на сайте.