Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Носим правильно модные укороченные брюки

Укороченные брюки давно вошли в гардероб девушек и женщин. Спорить о том, кто и когда изобрел этот вид брюк - неблагодарное дело. Давайте лучше разбираться в том, как стоит носить укороченные брюки.

11 августа 2020

Отдельной категории для таких брюк не существует. Брюки любой модели и фасона легким движением рук или ножниц могут превратиться в укороченные. Они могут быть прямые, зауженные, со стрелками, мужские… Материалы используются тоже самые разнообразные: от джинса до вискозы и натурального шелка.

Основная цель таких брюк - продемонстрировать щиколотку ноги. Для того, чтобы укороченные брюки на все сто выполняли свою миссию, следует быть предельно внимательной в вопросах выбора длины таких брюк. Эталон - когда брюки приоткрывают щиколотку, а брючина начинается там, где начинается икра. Собственно, это и диктует отсутствие четко заданной длины таких брюк: все зависит от женских ножек.

Часто укороченные брюки упрекают в визуальном уменьшении длины ног. Да, действительно, дисгармония может наблюдаться, если неверно выбрана модель брюк или же неправильно подобраны аксессуары (в первую очередь - обувь).

Если в укороченных брюках щиколотка все равно кажется тяжелой, то утонченности могут придать объемные и грубые брюки. Отвороты таких штанин сужают ногу и делают щиколотки хрупкими.

Если в укороченных брюках ноги выглядят недостаточно длинными, то этот момент можно исправить при помощи акцентирования внимания на талии и контрастности цветов.

Как сделать акцент на талии? На помощь придут брюки с завышенной талией, укороченные топы, длинная (до бедер) блуза и короткий джемпер. Что касается контрастности цветов, то тут не все так просто. Чем больший контраст цветов брюк, обуви, кожи и носочных изделий, тем больший риск “не попасть” в тональность. Если есть сомнения, то стоит избегать контраста и выбирать брюки в тон обуви.

С какой обувью можно носить укороченные брюки?

Конечно, классический вариант это шпилька. Но не единственный. Образ с укороченным брюками можно спокойно дополнять лоуферами, балетками, спортивной обувью и ботильонами. Тут никаких ограничений нет все зависит от того, куда в таком наряде вы собираетесь выйти. И помните о том, что главная цель укороченных брюк демонстрация щиколоток.

Укороченные брюки живут вне сезона, времени и рамок. Подбирайте то, что подходит именно вам и наслаждайтесь универсальностью образа.