Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Тепло или красиво: как одеться стильно зимой и не замёрзнуть

С наступлением осени всё ближе становится тот ужасный день, когда придётся спрятать стильную и яркую одежду до следующего потепления в шкаф и поменять её на тёплые свитера и объёмные пуховики, в которых не видно ни фигуры, ни стильного образа под ними.

Вопрос о том, как одеться тепло и выглядеть привлекательно, а не так, будто на улицу собирала мама, актуален каждый зимний сезон. Ответ прост – выглядеть стильно и не замёрзнуть реально, главное – правильно подобрать вещи, из которых будет состоять образ.

10 января 2022

Зимний базовый гардероб

Базовый гардероб – набор вещей, легко сочетающихся друг с другом, актуальных и соответствующих статусу и стилю того, кому он принадлежит. При этом он изменчив в зависимости от сезона – по умолчанию зимой это лишь чёрный пуховик актуального фасона. Однако, для разнообразия можно добавить к нему несколько универсальных вещей, тёплых, но стильных.

Верхняя одежда

Важно отметить, что при выборе чёрного пуховика стоит приобретать такую модель, у которой содержание пуха будет выше содержания перьев.

Также в магазине можно проверить, насколько хорошо приглянувшаяся модель восстанавливается после сжатия.

Следующий предмет верхней одежды – шерстяное пальто. Возможно, такой вариант кому-то сразу покажется слишком холодным.

Для тех, кто готов рискнуть и провести зиму в пальто, подойдёт утеплённый вариант длиной ниже колена. Помимо сохранения тепла такой фасон наиболее универсален.

При выборе и пальто, и пуховика лучше приобретать модели oversize не только из-за их актуальности, но и из-за возможности под них надеть несколько слоёв одежды или один плотный свитер.

Последний предмет верхней одежды на зиму – шуба или пальто из искусственного меха. Эти вещи сочетают в себе элегантность и способность хорошо удерживать тепло, в связи с чем набирают популярность. В данном случае можно не останавливаться на нейтральных оттенках, а пробовать экспериментировать и с цветом, и с принтом вещи.

А что носить под верхней одеждой?

Важная задача, которая постоянно требует решения зимой и осенью – как одеться так, чтобы не замёрзнуть на улице, и чтобы при этом было комфортно в помещении. И даже не только комфортно, но ещё и красиво.

Водолазка и/или кашемировый свитер – верные помощники в решении этой непростой проблемы.

Вариант кашемира более дорогостоящий, особенно если стоит задача найти кашемир наивысшего качества, а водолазка – более бюджетная и универсальная опция.

Ещё один предмет зимнего гардероба, спасающий от морозов, это утеплённые джинсы. Выглядят они как обычные, но при этом не придётся задумываться о том, чтобы носить под ними тёплые колготки.

Для людей, придерживающихся более делового стиля, или тех, кому необходимо соблюдать дресс-код, незаменимой вещью будет деловой костюм из шерсти. При правильном уходе он прослужит довольно долго, пусть в обычное время в офис он будет надеваться нечасто.

Обувь и аксессуары

Классическим зимним вариантом обуви считаются высокие сапоги, однако, на их место всё чаще встают тёплые ботинки, например, тимберленды.

Можно подобрать более универсальную модель, которая будет сочетаться не только со спортивным, но и с деловым стилем.

Универсальной моделью шапок является шерстяная шапка бини, при этом шерсти в ней должно быть более 80%, если поставлена цель не мёрзнуть. Шапка в привычном смысле неотделима от шарфа и перчаток, тут можно смело дать фантазии немного больше свободы. Эти три элемента совсем необязательно должны сочетаться по цвету и материалу, наоборот, намного интереснее будет выглядеть образ с шарфом и перчатками разных цветов.

Сочетая перечисленные выше предметы одежды по-разному, можно составить множество зимних тёплых и стильных образов для разных случаев: деловая встреча, свидание, поход в театр или на вечеринку. Сами вещи могут быть нейтральные и базовые, а «изюминку» образу добавят правильно выбранные аксессуары. При этом в холодное время года в первую очередь стоит думать о том, чтобы сохранить тепло, и уже во вторую – о стиле.

Понравились советы от дизайнеров бренда Татьяны Тягиной? Не забудьте заглянуть на нашу Инстаграм-страницу, где мы публикуем много интересного контента об актуальных модных трендах и стильные советы для девушек! Подпишитесь и обратите внимание на наш онлайн-каталог, через который можно купить стильные вещи на каждый день на выгодных условиях! У нас работает доставка по всей РФ!