Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 5 минут

Весенние цвета женской одежды

С приходом весны хочется чувствовать себя легкой, парящей, воздушной, но при этом быть в тренде. Для этого выбирайте вещи для весеннего гардероба в самых модных оттенках сезона, учитывая мнение специалистов Института Pantone. Эксперты предложили несколько вариантов, какой цвет в одежде будет актуальным для весны 2023. И это отнюдь не блеклые образы, а яркие тона, притягивающие взгляды! Хотя не обошлось без классического бежевого, кофейного со сливочными нотками.

18 марта 2023

Главное правило весенних сочетаний цветов в одежде

Весенне-летний сезон текущего года диктует новые правила: никаких границ и черно-белой классики. Сейчас вы можете экспериментировать с самыми яркими оттенками, комбинируя их либо создавая монохромные образы. В вашем гардеробе обязательно должна появиться пара акцентных вещей. Например, красочные ботильоны и пальто, сочные брюки с блузой, вязаное платье неонового розового тона и т. д. А теперь перейдем к трендовой весенней палитре цветов в одежде, подобранной благодаря модным показам этого года от Max Mara, Dior, Moscino и других брендов.

Нежно-лиловый, лавандовый

Такой яркий и одновременно романтичный оттенок войдет в тренды этой весной. С приходом тепла зацветают деревья, распускается природа. И благодаря луку в подобном цвете вы сможете создать цветущий образ. Это может быть холодный лиловый, отлично комбинирующийся с сероватым, дымчатым, пудровым, белым и зеленым.

Купите брючный костюм из струящейся ткани или парящее платье в оттенке лаванды, сочетайте их с белой обувью. И будьте на высоте! Если же вам нравится стиль кэжуал и джинсы, тогда нарядная рубашка, блузка нежнейшего цвета или хлопковый джемпер отлично дополнит облик.

Светло-зеленый, оливковый

Трендовым весенним цветом в одежде в 2023 году стал оливково-зеленый. Не обязательно покупать трикотажный или спортивный костюм только в этой палитре. Особенно если вы обладаете светлым цветотипом кожи. Можно выбрать одну акцентную вещь, которая будет ассоциироваться с зеленеющими городскими улицами и приходом тепла. Зеленый в этом случае будет уместным, как никогда.

Комбинируйте белые футболки со стильными оливковыми жакетами. Или, наоборот, разбавьте образ с черным деловым костюмом насыщенным топом цвета фисташки. Гармонично будет смотреться платье машинной вязки из ткани «лапша» оттенка весенней травы. Подобные образы можно увидеть на недавних модных показах Fendi, Victoria Beckham. Дополняйте свой повседневный лук контрастными бежевыми, молочными вещами.

Сливочный, слоновая кость

Весенние образы для женщин 2023 года базируются на цвете сливочного масла, слоновой кости или лимонного мороженого. Легкая желтизна не выглядит излишне броской, но при этом добавляет красок в серые будни. Если вам нравятся подобные тона, обязательно пополните свой гардероб такой юбкой, укороченным свитером, рубашкой. Таким образом вам удастся создать неподражаемый монолук с акцентами в виде контрастных аксессуаров – сумки через плечо, босоножек, солнцезащитных очков и т. д.

Одежда для весны цвета сливочного масла отлично сочетается с джинсами или другими вещами черного, фиолетового, насыщенного зеленого оттенка. Именно благодаря оригинальным сочетаниям желтый перестает восприниматься по-детски.

Кобальтовый, сапфировый

Любительницы оттеночной глубины по достоинству оценят этот новомодный тренд. Самым актуальным весенним оттенком в одежде на сегодняшний день признан лазурный (он же кобальтовый, сапфировый, морская волна). Это одновременно яркий, выделяющийся и сложный цвет, считающийся достаточно универсальным. В таком наряде можно отправиться и на светский ужин, и на деловую встречу, и на романтическое свидание.

На фоне распускающейся зелени деревьев монохромный синий особо эффектен. Такой тон подходит всем девушкам с выразительными внешними данными – темные волосы и белоснежная кожа, например. Обязательно побалуйте себя обновкой в виде кобальтового пиджака, блузы или джемпера. Комбинируйте эти стильные вещи с белыми, голубыми джинсами, ботинками, и вы точно не прогадаете!

Карминовый красный – признан цветом сезона 2023

Весенний образ для девушки должен обязательно включать пару изделий цвета Viva Magenta. Именно его эксперты признали самым трендовых, так как он чаще всего красовался на подиумах модных показов Michael Kors, Christopher John Rogers. Смотрится он достаточно эффектно в монохроме.

Если же вы не хотите походить на куклу Барби с ее розовыми total look и соглашаетесь с мнением фешен-критиков, вводите по одной вещи карминового красного оттенка. Так вы добавите своему образу дерзости, сексуальности, но без излишеств.

Беспроигрышный красный

Покорять мужские сердца этой весной вам поможет тотальный лук в ярко-красном цвете. Это всегда актуальный тон, который претерпевает из года в год лишь небольшие изменения. На этот раз весенняя мода 2023 для женщин предлагает примерить вещи в соблазнительном оттенке Cherry Tomato.

Да-да, вы можете облачиться в него с ног до головы. Не нужно бояться быть яркой, обращать на себя внимание. Такой образ позволит вам выделиться на вечеринке или блистать во время свидания.

Подобный красный тон уместен и в повседневности. Внедряйте по одной вещи в городской образ, акцентируя внимание на низе или верхе. Так что обязательно приобретите томатный свитер, клатч, остроносые туфли, чтобы покорять своей эффектностью каждый день! Для более скромных девушек достаточно будет насыщенного цветового акцента Fiery Red в виде ремня, шарфа.

Цветочно-фиолетовый

Весна не успела постучать в наши двери, а уже хочется немного свежести и разнообразия в повседневности. Пока модные критики решают, какие цветочные мотивы будут актуальными в этом сезоне (речь идет о принтах и узорах), эксперты Pantone уже давно определились с тем, что коллекция модных цветов весны 2023 в одежде успешно пополнилась цветочно-фиолетовым оттенком (Spring Crocus).

Именно подобные тона можно наблюдать при цветении крокусов, гиацинтов, фиалок. Значит, это идеальный весенний лук, ассоциирующийся с романтикой – отличная альтернатива тотальному красному, который больше подходит роковым красоткам. Нежным же девушкам цветочный оттенок будет точно по душе!

Яркий оранжевый (Tangelo)

Год Тигра подошел к концу, а тренды от него пока остались. Насыщенный оранжевый, апельсиновый тон по-прежнему актуален. Энергичный и яркий, он добавит вашему образу веселья, живости, пестроты. Вам обязательно нужно купить куртку, пальто или брючный костюм в экстремальной палитре «сочный апельсин», чтобы выделиться, поднять себе и окружающим настроение.

Серо-голубой (Summer Song)

У многих окончание зимы ассоциируется с отдыхом, расслаблением, пробуждением природы, текущими ручьями и прочими успокаивающими вещами. Популярный цвет весны в трендах женской одежды 2023 года – это легкий, классический голубой с еле уловимым серым подтоном. Монохромный образ в данном оттенке будет слегка блеклым и добавит коже бледности. Потому достаточно приобрести брюки, юбку, топ в цвете summer song. Главное, чтобы материал изготовления был максимально струящимся и летящим. Подойдет шелк или атлас.

Модельеры Дизайнерского дома Татьяны Тягиной следят за всеми актуальными тенденциями. В нашем каталоге вы найдете весенние модели брюк, юбок, блузок в модных цветах. Обновляйте свой гардероб и будьте неотразимы!