Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Что носить в невыносимую жару?

На протяжении всего лета 2021 года температура воздуха в России не опускалась ниже +30 °C. Жители самых жарких регионов нашей необъятной страны буквально изнывают от высокой температуры. Согласитесь, в такую погоду сложно думать о моде – хочется только нежиться на пляже в одном купальнике и пить освежающие напитки.

Но далеко не всем доступны такие привилегии. Большинство людей проводят это лето в душных офисах и общественном транспорте. В связи с этим перед нами встала сложная задача – подобрать комфортные и стильные образы для невыносимой жары. Надеемся, советы стилистов бренда Татьяны Тягиной вам помогут.

13 сентября 2021

Лёгкий топик и оверсайз-жакет нараспашку

Это идеальный повседневный образ. В самый солнцепёк ходить в жакете не рекомендуется, а вот после пяти вечера надеть его поверх узкого топика в качестве защиты от солнца – отличная идея. Конечно, надевать топик на деловую встречу не стоит, но если вы собрались прогуляться и подышать свежим воздухом, то сочетание жакета и топа – просто незаменимо. Эти элементы летнего гардероба отлично сочетаются между собой как в едином цветовом формате, так в контрастных решениях.

Деловой костюм: шорты вместо брюк

В такую жару соблюдать строгий дресс-код нелегко, поэтому бизнес-леди нашли универсальное решение, как оставаться в рамках делового формата, но при этом чувствовать себя максимально комфортно.

Решение оказалось очень простым – замена брюк на шорты.

К слову, шорты летом – один из самых популярных элементов гардероба, который отлично сочетается даже с пиджаком. Но речь идёт именно о деловом сочетании, то есть джинсовые шорты и деловой летний жакет – неуместная комбинация. Разноплановые единицы одежды должны быть выполнены в единой фактуре и цвете. Другими словами, главное – избегать на деловой встрече пляжного образа, чтобы не выглядеть вульгарно.

Актуальные платья и оригинальные сарафаны

Самый простой способ выглядеть стильно и не страдать от жары – это добавить в летний гардероб несколько трендовых платьев или сарафанов.

Этим летом среди актуальных трендов оказались платья с цветочным принтом, а также сарафаны с широкой полоской поперёк силуэта.

В лёгком платье вы будете выглядеть элегантно, но при этом чувствовать себя максимально комфортно.

Одежда из кружева

Кружево всегда выглядит аристократично, а в случае с палящим солнцем – ещё и очень практично.

Кружевной жакет, сарафаны с элементами кружева и лёгкие брюки – лучшее сочетание для летнего вечернего образа.

Топик на тонких бретелях

Этот элемент летнего гардероба сочетается с жакетом, шортами, брюками, юбками, да и вообще с любой вещью, которая актуальна в знойную погоду. Топик на тонких бретелях пригодится для создания любого образа. Именно поэтому мы рекомендуем выбрать несколько вариантов в разных цветовых решениях. Спокойные пастельные тона подойдут для создания делового образа с жакетом и брюками. Яркие цвета подойдут для вечеринок на пляже или у бассейна.

Много летних луков можно найти на нашей страничке в Инстаграм – подпишитесь и получайте модные советы каждый день! Также советуем ознакомиться с нашим каталогом на сайте дизайнерского дома Татьяны Тягиной – здесь найдутся модели платьев, брюк и юбок из лёгких тканей.