Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 2 минуты

Женская пляжная мода 2021 года: горячие тренды

Почему-то пляжная мода у многих девушек ассоциируется исключительно с купальными костюмами, но на самом деле, это куда более широкая отрасль. Пляж предлагает много разных опций, помимо купания и получения загара на пляже. Вечером можно прогуляться по песчаному пляжу с любимым молодым человеком, поболтать у костра с друзьями, или просто насладиться вкусной едой в местном ресторанчике. Согласитесь, для этих ситуаций купальник будет не самым уместным элементом летнего гардероба.

Помимо купального костюма, в пляжную моду можно включить сарафаны, парео, шорты, обувь и всевозможные аксессуары.

Советуем прислушаться к советам стилистов бренда Татьяны Тягиной и начинать готовиться к разгару летнего сезона.

12 июля 2021

Купальники

Начать всё же хочется с главного атрибута пляжной моды – купальника. Без него на море просто не обойтись, поэтому для девушки так важно иметь при себе подходящий купальник, который полностью бы соответствовал современным трендам и индивидуальным предпочтениям.

Актуальные модели купальников на 2021 год:

  • Спортивный топ в качестве верха. Эту модель купальника можно назвать достаточно сдержанной, ведь верх в ней полностью закрыт. Трусики тоже полностью прикрывают ягодичную область, создавая максимальный комфорт для девушек, которые не хотят выставлять соблазнительные части тела на всеобщее обозрение. Эта модель купальника максимально практична. Такие модели часто дополняются геометрическим узором;
  • Монокини. Очень красивая модель, которую легко перепутать с закрытым купальником. Но монокини оригинальным образом соединяет верх с низом, не закрывая спину и живот полностью. Этот эффект достигается с помощью сетки, плетения или полупрозрачной ткани;
  • Купальники в стиле ретро. Низ с высокой посадкой – характерная черта для ретро-моделей. Также данная модель может быть дополнена широким ремешком и пряжками. Прекрасный вариант для женщин, которые хотят скрыть недостатки фигуры;
  • Танкини. Эта модель отдалённо напоминает купальник. Место привычного лифа с бретелями здесь занимает свободная майка. Прекрасный вариант для тех, кто желает скрыть некоторые части своего тела;
  • Ассиметричные купальники. Популярная модель, которая может быть, как слитной, так и раздельной. Одно оголённое плечо делает образ более нежным, женственным и сексуальным;

Что касается ярких вариантов, то чаще всего на подиумах встречались бирюзовые, розовые и синие купальники разных моделей.

Наиболее популярные цветовые решения для купальников летом 2021 года – белый, бежевый, чёрный.

Парео

Ещё один незаменимый элемент пляжного гардероба – парео. С помощью этой лёгкой накидки можно скрыть обнажённые участки тела от палящего солнца или любопытных глаз.

Вот несколько интересных решений, как можно использовать парео, чтобы это было стильно и функционально:

  • короткое парео на бёдрах, завязанное красивым узлом сбоку;
  • классическое парео или любая другая накидка из полупрозрачной ткани (длиной до щиколоток);
  • парео-юбка с глубокими разрезами и складками;
  • парео в качестве накидки на плечи;

Они подходят как для отдыха на пляже, так и для ночных вечеринок. Вязанные парео помогут укрыть оголённые части тела от холодного морского бриза.

Образы с парео позволяют создать нежный и женственный силуэт.

Сарафаны

В список пляжных вещей обязательно нужно включить лёгкие сарафаны.

Однако носить сарафан в качестве основного элемента всё же не стоит. Лучше надеть под него купальник.

Такая модель хорошо сочетается с широкими шляпами, часто имеет акварельные цвета или принты с восточными мотивами. Этот вариант обязательно понравится девушкам в теле.

Для отдыха на пляже приветствуются короткие, полупрозрачные, вязаные широкими петлями сарафаны.

Самый главный тренд этого лета – длинный и свободный сарафан с высокими разрезами по бокам и глубоким V-образным вырезом вверху.

Шорты

Спортивная тематика сейчас, как никогда, на подъёме, не удивительно, что спортивным шортикам нашлось применением и в пляжной моде. Этот элемент отлично гармонирует с лифами и топиками купальников, легко снимается и подходит для любых ситуаций.

Отдельное внимание хотелось бы уделить шортикам с запахом спереди, благодаря которому создаётся впечатление, что поверх купальника надета юбка. Такие модели шортиков особенно популярны в этом сезоне.

Что касается материалов, то фаворитами по-прежнему остаются джинсовые модели. Также можно выделить лёгкие и свободные модели изо льна.

Обувь и аксессуары

Отправляясь на море, очень важно подобрать правильную обувь. Любые варианты с каблуком, даже если они вам очень нравятся, лучше оставить для более подходящего случая. Лучше захватите с собой лишнюю пару босоножек на плоской подошве или же остановитесь на лёгких шлёпанцах, которые будут гармонично смотреться практически с любой пляжной одеждой.

Не менее важным аксессуаром для пляжа является шляпка. Красивые модели с широкими полями не только исполнят роль стильного атрибута, но и защитят вашу голову от беспощадного солнца в самые знойные дни лета. В тренде по-прежнему остаются соломенные шляпки, кепки и разноцветные панамки.

И последний пляжный аксессуар, о котором хочется рассказать – это сумка. В неё можно положить любые принадлежности, которые могут понадобиться на пляже или во время хайкинга (прогулок на природе).

Вьетнамки и сандалии могут послужить альтернативой босоножкам и шлёпанцам.

В этом сезоне стоит обратить внимание на плетёные сумки из соломы, авоськи в ретро-стиле, торбы и модели из экологических материалов.

Понравились наши рекомендации? Ещё больше советов на нашей странице в Инстаграм. Также не забудьте заглянуть в коллекцию нашего бренда на сайте Дизайнерского дома Татьяны Тягиной.