Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Советы по выбору модного мужского костюма в 2021

Гардероб целеустремлённого и стильного мужчины просто невозможно представить без элегантного костюма. Причём неважно, работаете ли в крупной компании, где соблюдается строгий дресс-код, или в обычном офисе – костюм является основным элементом мужского гардероба.

Надеемся, советы от стилистов Дизайнерского дома Татьяны Тягиной послужат ориентиром в выборе костюма вашей мечты. Эти советы не просто взяты с воздуха, а проверены на практике и одобрены самыми именитыми модельерами и стилистами мира.

19 июля 2021

Как подобрать костюм по фигуре?

Престижный бренд и высокий ценник ещё не дают никаких гарантий, что костюм сядет на вас идеально. В первую очередь, вы должны обратить внимание на крой – он должен соответствовать вашему типу фигуры.

Правильный крой сделает вас стройнее, выше или подчеркнёт плечи.

Если вы стройный, но не можете похвастаться развитой мускулатурой, то вам нужно обратить внимание на модели пиджака «с окатом». Что это значит? Радиус рукава пиджака «с окатом» всегда чуточку шире радиуса проймы, из-за чего рукав слегка приподнят над плечом. Это придаёт дополнительный объём плечам.

Также мужчинам с субтильным телосложением рекомендуется носить двубортный пиджак (с двумя рядами пуговиц). Застёгнутый двубортный пиджак делает силуэт монолитным.

Если вы поддерживаете себя в прекрасной физической форме, лучше избегать слишком узких моделей пиджаков и брюк.

Костюм – не лучшая вещь мужского гардероба для демонстрации мышц. Вам подойдёт однобортный костюм. Мощный торс лучше сбалансировать средне зауженными брюками.

Если же вы дали себе волю и набрали несколько лишних килограммов, не стоит отчаиваться – для вас тоже нашлось решение. В сложившейся ситуации основная задача – привлечь внимание к плечам. Для этого достаточно выбрать пиджак с широкими лацканами заострённой формы и ровной линией плеч.

Актуальные мужские костюмы на 2021 год:

Классический костюм-двойка тёмного цвета

Эта модель является самой универсальной. Такой костюм предпочитают бизнесмены, женихи и даже выпускники.

Чтобы сделать образ более официальным, достаточно выбрать двубортный пиджак, выполненный в английском стиле.

Эта модель придаст вам элегантности и монолитности.

Костюм тройка тёмного цвета

Всё тот же классический костюм, но только к нему прилагается стильный жилет. Наиболее выгодно «тройка» смотрится в тёплых оттенках из плотной ткани. Для создания более лёгкого и молодёжного образа можно обратить внимание на принт из крупной клетки.

Итальянский крой

Эта модель будет актуальна всегда. Итальянский костюм, как правило, шьют строго по фигуре, поэтому он идеально смотрится на мужчинах любой комплекции. Пиджак с двумя шлицами и тремя пуговицами. Плечи слегка расширены для создания объёма. К пиджаку идут прямые брюки.

Американский крой

Американцы любят комфорт, поэтому их костюмы отличаются практичностью и лёгкостью. К тому же американский крой будет отлично смотреться на мужчинах крупного телосложения. Но нужно отметить, что это, скорее, повседневный вариант.

Для официальных встреч лучше подобрать более элегантный вариант.

Европейский крой

Многие путают эту модель с классической, но небольшие отличия всё же имеются. Из особенностей европейского кроя можно выделить: длинный пиджак, широкие плечи, свободные брюки. Костюм европейского кроя будет хорошо смотреться на стройных и высоких мужчинах.

Немецкий крой

Эта модель шьётся из особых тканей, которые прекрасно прилегают к телу, не мнутся, не теряют своей формы. Рукава пиджака достаточно просторные, крой свободный, из-за чего костюм выглядит слегка мешковатым. Также на рукавах обычно присутствуют функциональные пуговицы.

Немецкий крой рекомендуется носить мужчинам низкого роста.

Французский крой

Зауженный к линии бёдра пиджак с закруглёнными плечами делает образ невероятно элегантным. Французский крой рекомендуется мужчинам среднего роста со спортивным телосложением.

Как выбрать цвет?

Выбрать цвет для мужского костюма несложно. Актуальными остаются тёмные тона, особенно осенью и зимой. Летом можно носить светлые тона или освежить образ оригинальными оттенками.

На показах мод в этом году преобладали розовый, винный, кофейный и сиреневый оттенки.

Качество ткани

От выбранной ткани будет зависеть фурнитура и цена костюма. Стилисты рекомендуют выбрать костюм из кашемира и шерсти, особенно если погода за окном не балует тёплом.

Наиболее актуальным вариантом на весну и лето считается лён.

Костюмы, выполненные из льняной ткани, хорошо впитывают влагу и быстро испаряют её.

К тому же лён не вызывает раздражения на коже, не изнашивается.

Не забудьте подписаться на наш стильный Инстаграм-профиль – ежедневно публикуем рекомендации от лучших стилистов!