Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Как создать модный деловой образ в 2021 году?

Мода – капризная «дама», а ещё переменчивая. Об этом не понаслышке знает каждая девушка, которая следит за последними дизайнерскими идеями и коллекциями популярных брендов. Но вместе с тем, существуют определённые стили одежды, в которых дизайнеры придерживаются консервативных правил. Например, офисный дресс-код. О том, какие будут главные тренды делового стиля в 2021 году, рассказывают стилисты дизайнерского дома Татьяны Тягиной.

05 июля 2021

Основа офисного стиля

Как и всегда, вольностей относительно делового стиля, ждать не стоит.

Главными составляющими офисного дресс-кода остаются классические вещи: брючные костюмы, юбки средней длины, рубашки, блузы, жакеты и жилетки.

Если корпоративный дресс-код позволяет, то можно позволить себе несколько вольностей, включив в повседневные деловые луки джинсы, верхнюю одежду с принтами и вышивкой, а также несколько стильных аксессуаров – трендовые сумочки и обувь в классическом исполнении.

Использование жакета в деловом образе

Одним из главных трендов на следующие пару сезонов станут модные жакеты или блейзеры.

Поэтому если у вас есть офисный комплект из блузки и юбки, то непременно стоит дополнить их интересным жакетом, чтобы придать своему образу лаконичности и элегантности.

Опять же, если дресс-код позволят, можно немного поэкспериментировать с деталями – не избегайте ярких принтов, полосок и клетки.

Брючный костюм на каждый день

Каждая бизнес-леди имеет в гардеробе несколько брючных костюмов – это абсолютный «must have». В этом убеждены и дизайнеры бренда Татьяны Тягиной, которые предложили на предстоящие сезоны несколько интересных позиций для женщин всех возрастов.

Брюки в подобных комбинациях могут быть с высокой талией, укороченными, или даже слегка расклёшенными.

Сделать акцент на талии помогут поясок, либо оборка. Модные костюмы в этом году восхищают своим многообразием, так что отыскать нужный вариант, который подойдёт вам по фигуре и по стилю, не составит труда. Рекомендуем обратить внимание на жакеты и блейзеры с интересными принтами.

Элегантные и оригинальные брюки в офис

Брюки можно комбинировать не только со строгим верхом, но и с летними рубашками и футболками.

«Вооружившись» несколькими парами эффектных брюк, можно создать огромное количество интересных офисных образов.

Вы наверняка не сможете обойтись без классических чёрных брюк на каждый день. Когда надоест формальность, то можете переключиться на трендовые бежевые и кремовые брючки. Ну а если решите сразить всех наповал – купите красные, розовые или синие брюки.

Платье в офисном стиле

Кто сказал, что на работе нельзя выглядеть женственно? Есть масса прекрасных платьев в деловом стиле, которые отличаются простым кроем, отсутствием излишеств в виде пайеток и откровенных декольте.

При выборе платья стоит обратить внимание не только на фасон, но и на цвет. Лучше ориентироваться на нейтральные оттенки: чёрный, бежевый, кремовый, серый, коричневый.

Идеальными для офиса будут платья чуть ниже либо выше колена, прямого или приталенного кроя.

Рубашки для офиса

В деловом направлении просто не обойтись без строгой белой рубашки. При этом есть вариации повседневных рубашек с красивыми пуговицами, завязками, что придаёт некого шарма деловому луку. Рубашки желательно заправлять в брюки и комбинировать с верхней одеждой – жакет, блейзер, жилет.

Трендовые юбки в деловом стиле

Как и в случае с офисными платьями, длина юбок должна быть средней. Также важно подобрать соответствующий фигуре фасон. Деловому стилю подойдут прямые либо приталенные юбки. Не стоит выбирать слишком длинные или пышные юбки с большим количеством декора – это будет мало соответствовать деловому стилю.

Обувь и аксессуары для офиса

Ни один образ не будет считаться завершённым без пары стильных аксессуаров и подходящей обуви. Выбирая туфли или балетки для офиса, присмотритесь к закрытым моделям, которые отлично будут смотреться не только с юбками, но и с брюками.

В качестве интересного дополнения к офисному луку можно подобрать эффектные шарфики на осень и зиму, платочки с вышивкой или принтом на весну и лето. Главное – чтобы всё было лаконично. Это же правило касается сумочек и украшений. Офисный образ должен быть никак не вычурным.

Наши стилисты регулярно публикуют интересные стильные решения и советы для модниц в Инстаграм! А каталог онлайн-магазина постоянно пополняется новинками – модными офисными костюмами, блузками, брюками и жакетами.