Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Какого цвета должна быть деловая одежда у женщины?

Современная женщина, которой приходится постоянно быть на виду, стремится выглядеть великолепно. Очень важное значение в этом деле играет макияж и одежда. Чтобы костюм смотрелся красиво, важно, чтобы он соответствовал ситуации. Деловой стиль будет уместен исключительно в тех случаях, когда положение женщины обязывает ее одеваться именно так. В других ситуациях это выглядит нелепо.

29 июля 2020

Деловой стиль в одежде поддерживает репутацию женщины, которая вся в бизнесе. При выборе костюма стоит сразу же определиться с целью покупки. Взрослые женщины прекрасно понимают, какое впечатление им нужно создать в своей компании или на встрече с деловыми партнерами. Очень часто задача состоит в том, чтобы указать всем на свое лидерство, стать выше остальных, а в редких случаях – подчеркнуть свой изысканный вкус и изящество, но при этом оставаться с виду нейтральной.

Большое внимание во время выбора делового костюма стоит уделить не только модели, но еще и цвету. Каждый оттенок может создать у окружающих определенные впечатления. Опять же, многое зависит от цели. Если нужно придать авторитета, то лучше купить брюки и пиджак королевского синего цвета или цвета морской волны. Оливковый цвет может ассоциироваться с материальным достатком и здоровьем. Чтобы стать синонимом консервативного отношения, лучше применить сдержанный серый.

Выбирая подходящий цвет, обязательно нужно понимать, что не все решается психологией. Невозможно сказать точно, как другие будут реагировать на ваш оттенок. Кроме того, у каждой женщины есть своя расцветка, которая им подходит. Кому-то идут яркие цвета, другим же – приглушенные. Чтобы подобрать цвет костюма индивидуально, лучше воспользоваться советом опытного стилиста.

Существуют некоторые секреты, которые могут быть полезными при выборе цветового решения для своего костюма:

  • Если вам хочется казаться выше, то стоит выбирать однотонные варианты костюма. Однотонный вариант способен подчеркнуть изящество, и немного увеличить рост зрительно.
  • Высокие женщины наоборот могут стремиться к уменьшению своего роста, но сложность еще добавляется тем, что под костюм обязательно носить туфли на каблуке, пусть даже невысоком. Чтобы казаться ниже, лучше комбинировать разные цвета в юбке и жакете. Они могут быть контрастными по тону или же гармонировать.
  • Если нужно скрыть широкие бедра, то лучше всего выбирать темную юбку, но светлый пиджак. Если рост у женщины высокий, то лучше обратить внимание на удлиненный жакет. Оно поможет сделать бедра уже, а торс меньше.
  • Женщинам среднего возраста, которые стремятся выглядеть моложе своих лет, лучше выбирать яркие оттенки. Они способны не только привлечь внимание окружающих, но еще и зрительно уменьшить возраст.

Кому нужно добавить авторитета, лучше остановиться на черном цвете.

В летнее время лучше всего выбирать одежду светлых тонов, а во время холодов покупать костюм темных или глубоких оттенков.

Когда вы выбираете, какой пиджак надеть сегодня, то стоит обратить внимание на погоду. В пасмурный день отлично подходят темные тона или теплые оттенки в приглушенном варианте, например, рыжий цвет. В солнечную погоду прекрасно смотрятся розовый, красный или стальной цвета.

Стереотипное мышление тоже может стать толчком к выбору того или иного варианта одежды. Например, малиновые пиджаки у большинства людей в нашей местности ассоциируются с серединой 90-х. Такое мнение сложилось из-за американских фильмов, в которых такой образ обычно приписывался гангстерам. Наличие такого пиджака в гардеробе может стать не признаком делового стиля, а дурного вкуса.