Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Одевайтесь в офис как Амаль Клуни: звёздные советы по стилю

Амаль Клуни – одна из самых стильных и ярких женщин современности. Она доказала, что непросто супруга популярного голливудского актёра Джорджа Клуни, а самая настоящая «self-made woman» (сделавшая себя сама женщина), которая вдохновляет миллионы девушек по всему миру. Если вы являетесь поклонницей элегантного делового стиля, то вам точно стоит прислушаться к стильным советам неотразимой Амаль.

08 ноября 2021

Яркие цвета вам к лицу

Те, кто привыкли к тёмным и пресным тонам, лишают себя огромных перспектив, которые открываются в строгом дресс-коде.

Например, этой осенью в тренде брючный костюм морковного цвета, в котором можно, и в ресторан сходить, и посетить деловую встречу.

Сама Амаль Клуни нередко играется с яркими тотал-луками, выполненными в одной гамме. Такие ансамбли все выглядят элегантно и интересно.

Футболка тоже может быть уместной в строгом дресс-коде

Многие девушки привыкли к блузкам и глаженным рубашкам, которые являются классическими элементами делового стиля.

Однако для Амаль в рабочем дресс-коде не существует границ: она смело добавляет базовую белую футболку в офисный стиль.

Выглядит практично, а главное – уместно в пределах офиса. К тому же базовая футболка пригодится вне работы и будет прекрасно комбинироваться с другими повседневными вещами.

Большая сумка – выбор настоящей бизнес-леди

Деловой женщине вечно не хватает дополнительных часов в сутках. Некоторые бизнес-леди трудятся над проектами, не покидая офис. Именно поэтому приходится иметь при себе все необходимые вещи. Украшения, принадлежности личной гигиены, косметичка и даже ноутбук – всё это никак не уместить в клатч или модную микросумочку.

На помощь придёт объёмный и крепкий тоут из кожи – как раз с таким Амаль Клуни посещает здание суда чаще всего.

Идеальные деловые костюмы (брюки и юбки)

Классические брючные костюмы или офисные ансамбли с юбкой – база для делового дресс-кода. Амаль остаётся эталоном в этой сфере моды, ведь по долгу службы ей часто приходится примерять деловые луки.

Она часто отдаёт предпочтение костюмам в стиле Коко Шанель: широкие брюки-палаццо в тандеме с укороченными жакетами в клетку.

Ну и, само собой, никто не отменял безупречной чёрной классики – юбка средней длины и приталенный короткий пиджак.

Роскошные офисные принты

Кто сказал, что яркие принты не подходят деловому стилю? Уж точно не героиня нашего материала. Амаль просто обожает носить орнаменты в самых ярких интерпретациях. Главное – соблюдать баланс и стараться уравновешивать слишком «кричащие» элементы образа чем-то сдержанным и монохромным.

Например, яркую юбку с флоральным принтом можно носить в тандеме с базовой чёрной футболкой или рубашкой.

Удобная обувь – залог хорошего настроения

День в офисе может быть настолько насыщенным, что даже сложно найти время на пятиминутный отдых. В таких обстоятельствах без удобной обуви просто не обойтись. Но что делать, если деловой стиль требует носить обувь с каблуком? Амаль на личном опыте убедилась, что сохранить настроение и красоту ножек помогут туфли на устойчивом каблуке. Достаточно взглянуть на несколько фотографий Амаль, чтобы понять, какую обувь на каблуке она предпочитает.

Стилисты Дизайнерского дома Татьяны Тягиной подготовили ещё больше стильных советов на предстоящий осенне-зимний сезон! Осталось только подписаться на наш крутой Инстаграм. А купить все нужные вещи для офисного гардероба можно буквально за пару кликов через наш удобный интернет-магазин! Всегда оставайтесь стильными и красивыми!