Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Женские жакеты: стильные фасоны и модели 2021-2022 года

Вне зависимости от рода занятий и предпочтений, многие модницы выбирают жакеты в качестве повседневного элемента, благодаря их практичности и элегантному виду. Кроме того, жакеты помогают визуально скорректировать недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства.

На последних Неделях моды дизайнеры продемонстрировали невероятное разнообразие стильных жакетов. Они могут дополнить не только классические офисные образы, но и одежду в кэжуал-стиле.

В этом материале стилисты дизайнерского дома Татьяны Тягиной рассматривают наиболее актуальные фасоны на 2021-2022 год – стильные жакеты для офиса, повседневные модели из денима и бархата, и другие невероятные решения для модниц.

29 июня 2021

Классика во главе угла

Если говорить о деловом стиле, то сложно представить себе современную бизнес-леди, у которой не нашлось бы места для парочки классических жакетов в гардеробе.

Летом рекомендуется носить жакет без рукавов, который остаётся в рамках деловых формальностей, но при этом придаёт образу лёгкости.

Классический жакет или модель без рукавов можно сочетать с прямыми юбками, брюками, а также платьями средней длины. Что касается классических цветовых решений – чёрные, коричневые, тёмно-серые и синие жакеты. Такие модели будут смотреться уместно в любую погоду.

В жаркие летние дни нужно присмотреться к светлым и пастельным тонам. Чтобы выглядеть стильно в 2021 году, выбирайте белый жакет в горошек.

Оригинальные жакеты

Одним из самых трендовых решений на ближайшие сезоны станут жакеты без рукавов или стильные жилетки. Жакеты без рукавов представлены в классической средней длине, а вот жилетки прекрасно смотрятся и в укороченном варианте. Для лета выбирайте жакеты и жилетки в жёлтых, зелёных, красных и розовых тонах. Конечно же, речь идёт о кэжуал-стиле.

Элегантные удлинённые модели

Удлинённым жакетам сегодня всё чаще отдают предпочтение дамы в возрасте. Такие модели хорошо прикрывают бёдра и соответствуют формальному стилю.

Стильный удлинённый жакет прекрасно сочетается с зауженными джинсами или брюками. Дополнить образ можно красивыми туфлями на невысоком каблуке.

Лучше всего удлинённые модели будут смотреться в однотонном исполнении: тёмные и пастельные тона, нюдовые оттенки.

Изысканные укороченные модели

Молодые девушки выбирают укороченные модели жакетов. Стильное дополнение к лёгким платьям и юбкам разных фасонов.

Для создания вечернего романтического образа достаточно накинуть сверху на платье укороченный жакет, украшенный различными декоративными элементами: пайетками, стразами, вышивкой, аппликациями и т.д.

Модели из денима

Главным трендом на предстоящие сезоны станут жакеты из денима.

Эти модели подойдут для повседневного стиля. Деним практичен, удобен и сочетается с любой другой одеждой. Особенностью жакета из денима является богатый выбор украшений: блестящие камушки, разнообразные заклёпки, вышивка и т.д.

Понравились наши советы? Ещё больше классных советов для модниц всех возрастов можно найти на нашей странице в Инстаграм! А если вам нужна качественная одежда обычного размера или «плюс сайз», не забудьте заглянуть в наш большой каталог!