Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Что надеть на работу летом?

На работе важно выглядеть соответственно своей должности и общему дресс-коду компании. Также не стоит забывать о комфорте и последних тенденциях моды. В этом материале дизайнеры бренда Татьяны Тягиной рассказывают, в чём ходить на работу летом, чтобы выглядеть уместно и чувствовать себя при этом комфортно.

02 августа 2021

Комфорт и соблюдение дресс-кода

Если вы работаете в офисе, где поддерживается комфортная температура, то стоит задуматься о выборе строгого костюма, чтобы выглядеть элегантно. Но поездка в таком костюме на общественном транспорте может стать настоящим испытанием, особенно в знойную погоду.

Подумайте о том, чтобы переодеваться прямо на работе, если такая возможность.

Оставьте на работе юбочный или брючный костюм, а в дорогу одевайтесь максимально комфортно – сарафан, шорты, футболка.

Так вам не придётся каждый день стирать или чистить костюм. Достаточно будет менять лишь блузки и топы, чтобы они всегда были свежими и имели презентабельный вид.

Другой вариант – приобретите жакет или пиджак на каждый день.

На работу приезжайте в разных юбках и топах, а на месте уже добавляйте верхнюю часть костюма, если того требует дресс-код.

Но даже если у вас на работе нет ограничений касательно внешнего вида, это не означает, что нужно приходить в пляжных нарядах.

Откажитесь от слишком открытых и ярких платьев, футболок с принтами и рисунками, сарафанов с глубоким декольте.

Все эти вещи будут выглядеть, по меньшей мере, неуместно.

Каким тканям стоит отдать предпочтение

Летом необходимо отдать предпочтение «дышащим» тканям, хорошо сохраняющим форму. По старинке многие носят натуральные ткани, и это хороший выбор, но на работе с ними придётся нелегко, ведь они быстро мнутся и уже через пару часов выглядеть несвежими.

Если ваша кожа не раздражается от синтетических материалов, то стоит отдать предпочтение смесевым тканям с добавлением искусственных волокон.

Такие материалы практически не мнутся, не растягиваются, отлично сидят на теле.

Подходящие ткани для лета:

  • Лён – охлаждает тело в жару, отлично пропускает воздух;

  • Рами – хорошо справляется с влагой, пропускает воздух;

  • Батист – прекрасно держит форму, не линяет;

  • Сатин – создаёт ощущение прохлады, не мнётся, очень лёгкий, приятный на ощупь;

  • Вискоза – быстро сохнет, хорошо драпируется;

  • Шифон – лёгкий, воздушный, пропускает воздух, практически не мнётся;

Базовый гардероб на лето

Если ваша работа не предполагает соблюдения слишком строгого дресс-кода, то можно дать волю фантазии, собрать интересный и стильный образ:

Брючный костюм

Сложно представить деловой гардероб женщины без хорошего брючного костюма. В летнем сезоне стилисты рекомендуют отдать предпочтение светлым вариантам из дышащих тканей – так будет гораздо проще справляться с жарой.

Но не стоит ограничиваться однотонностью, обратите внимание на костюмы с принтами: полоски, клетка, горошек и так далее.

В качестве альтернативы классическому костюму можем порекомендовать брючный комбинезон, поверх которого всегда можно накинуть лёгкий жакет. Но брюки в таком сочетании обязательно должны быть свободными – кюлоты или широкие палаццо.

Платья

Старайтесь избегать скучных дизайнов. Строгие платья-футляры вы сможете подобрать сами. Для летних офисных будней можем порекомендовать свободные фасоны средней длины в пастельных тонах.

Платья могут быть однотонными или с интересным принтом – горошек, крупная клетка, всевозможные узоры или природные мотивы.

Юбки

Не стоит загонять себя в рамки прямых фасонов. Юбку-карандаш можно оставить на осенний сезон, а вот летом лучше прикупить парочку трендовых юбок на запах из лёгких тканей.

Также модными будут джинсовые юбки с высокой посадкой и длиной чуть выше колена.

Белый, голубой или чёрный деним – зависит от вашего настроения и общего образа.

Блузы и рубашки

В деловом гардеробе каждой женщины должны быть блузки и классические рубашки.

Обязательный офисный вариант – блузки белого цвета.

В качестве альтернативы подойдут пастельные оттенки. Если за окном непогода, то тёмная палитра будет в самый раз: хаки, тёмно-синий, насыщенный коричневый.

Выбирая блузку или рубашку для офиса, стоит отдать предпочтение изделиям из шёлка, хлопка или льна. Облегающие фасоны лучше оставить на осень, ведь летом хочется чувствовать прохладу, которая достигается за счёт свободного кроя.

Жакеты

Удлинённые жакеты из лёгких тканей помогут существенного преобразить офисный лук.

Оверсайз-модели, будто снятые с мужского плеча, подойдут под всё: брюки, юбки, платья, джинсы.

Стоит выделить наиболее актуальные узоры для лета 2021 года: полоска, клетка, горошек.

Офисный образ летом может быть стильным, комфортным и необычным, не нарушая при этом дресс-код. Стильные луки наши стилисты регулярно публикуют на странице в Инстаграм! А купить все эти симпатичные вещи в офис или на каждый день можно прямо через онлайн-каталог бренда Татьяны Тягиной!