Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Летняя мода для девочек-подростков на 2021 год

Мода для современных девушек-подростков – это отражение их внутреннего мира и образа жизни. На создание смелых и стильных образов оказывает влияние их круг общения, современные тенденции и увлечения. Как и прежде, подростковая мода на 80% состоит из вещей в стиле «кэжуал».

Натуральные ткани, свободный крой, стильный оверсайз – эти составляющие обеспечивают максимальный комфорт для активной категории девушек-подростков.

В летнем сезоне 2021 года модельеры и стилисты бренда Татьяны Тягиной советуют юным модницам разнообразить свой гардероб интересными повседневными вещами.

23 июля 2021

Кюлоты

Эти стильные брюки запросто могут придать девушке уверенности в себе. Кюлоты уже на протяжении нескольких летних сезонов занимают лидирующие позиции среди прочих модных брюк. У этой модели высокая посадка, что подчёркивает талию и одновременно корректирует силуэт.

В этом сезоне в моде укороченные модели кюлот (7/8). Такие брюки подарят ощущение максимального комфорта в самый жаркий день лета.

Можно сказать, что кюлоты универсальны и подходят девушкам любой комплекции.

Многослойный удлинённый жилет

Мода 90-х не думает отступать, поэтому время джинсовых многослойных жилетов снова пришло. Этот элемент станет одной из самых желанных вещей лета и осени. Жилет можно носить поверх лёгкой блузы или топика. Приталенные фасоны длиной до бёдер придадут образу сдержанности и элегантности.

Чтобы всегда быть «на высоте», стилисты советуют носить жилеты с такими вещами:

  • Шортики, укорочённые капри;

  • Юбки, сарафаны прямого кроя;

  • Блузки, топы, облегающие водолазки в комбинации с джинсами или кюлотами;

Удлинённый жилет – отличный вариант для собеседований, вечерних прогулок и экскурсий.

Кеды и кроссовки

Лето – это пора прогулок и путешествий. Чтобы не испытывать в пути дискомфорта и усталости, нужно позаботиться о выборе удобной обуви.

Также в этом сезоне особенно актуально сочетание розовых или белых кед с романтическим образом. Эти расцветки прекрасно подойдут как к однотонным, так и цветным вещам.

Лучшим решением станут спортивные модели кроссовок. Они отлично сочетаются с любой одеждой – будь то джинсы или платья.

Джинсы

В гардеробе любой девчонки должна быть небольшая коллекция джинсов разного кроя. В этом сезоне будут актуальны бойфренды с несколькими карманами. Подобрать верх под любые джинсы будет несложно. Деним отлично сочетается с лёгкими блузами, топами и толстовками.

Модные дома рекомендуют девушкам присмотреться к моделям джинсов с вышивкой на штанинах, что позволит освежить образ и сделать его более ярким.

Толстовки

Толстовки или худи помогут чувствовать себя комфортно и уверенно в любой ситуации. Носить толстовки рекомендуется с брюками, джинсами или шортами. Конечно, если вы достаточно смелы и открыты к экспериментам, то стоит попробовать модные образы с сарафанами и юбками. Для таких экспериментов лучше подойдут укороченные толстовки.

Какие цвета в моде?

Лето дарит нам буйство красок, и чтобы быть в полнейшей гармонии с природой, нужно носить яркие оттенки и принты. По версии всемирно известного института цвета Pantone, подросткам в нынешнем летнем сезоне стоит отдать предпочтение таким оттенкам:

  • Зелёный с добавлением голубого;

  • Лимонный;

  • Тёмно-синий;

  • Красный, вишнёвый;

  • Светло-серый;

  • Белый;

Подписка на наш Инстаграм-аккаунт поможет вам всегда выглядеть отлично – ежедневно мы публикуем много стильных советов на все случаи жизни! А купить стильную и подходящую вашей фигуре одежду можно купить в нашем онлайн-каталоге!