Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Мода на летний сезон 2021 года для женщин после 40

С подбором модного гардероба для женщин после сорока нередко возникают определённые трудности. Никто не спорит с тем, что женщина в любом возрасте должна выглядеть модно и привлекательно, но, вопреки этому утверждению, большинство коллекций известных дизайнеров рассчитано на молодых девушек. И в итоге далеко не все модные тренды будут уместны для гардероба женщин более зрелого возраста.

Дизайнерский дом Татьяны Тягиной предлагает модную одежду для девушек и женщин любого возраста, с разными особенностями фигуры. Поэтому наши дизайнеры и стилисты со знанием дела подготовили несколько советов взрослым модницам, которые хотят выглядеть стильно этим летом.

11 июня 2021

Свободный крой и приталенный силуэт

Вот что отличает модную одежду для взрослых женщин, чья фигура отличается от модельных стандартов. Широкие брюки очень модны в этом сезоне. Лёгкие струящиеся материалы придают образу особую женственность и романтичность, а свободный крой может скрыть некоторые нюансы фигуры. Такие брюки лучше сочетать с приталенным верхом, чтобы избежать лишнего объёма.

Капри со стрелками

Для женщин зрелого возраста дизайнеры предлагают и укороченные брюки-капри со стрелками, которые визуально удлиняют фигуру.

Лёгкие платья

Конечно же, тёплое время года не обойдётся без лёгких платьев и сарафанов. И для женщин после сорока такие варианты вполне подходят. Разве, что только обтягивающие и очень короткие модели в данном случае будут не совсем уместны. Иначе они только подчеркнут уже не юный возраст своей обладательницы. Лучше остановить свой выбор на достаточно свободных платьях и сарафанах.

Классические рубашки

Классические белые рубашки на пуговицах никогда не выходят из моды. Это всегда беспроигрышный вариант для взрослых женщин. Их лучше сочетать с брюками пастельных и тёмных оттенков. Кроме того, в новом летнем сезоне популярными будут удлинённые прямые рубашки-платья.

Объёмные блузки

Очень модными в этом сезоне будут объёмные блузки, напоминающие облака и сшитые из воздушного прозрачного и полупрозрачного шифона. И такой вариант тоже может быть вполне уместен в гардеробе взрослой женщины. В данном случае их лучше сочетать с более узкими брюками. Вообще, просвечивающие материалы, в том числе и кружево явно пришлись по душе модным дизайнерам, поэтому они широко представлены в модных показах, в том числе и в коллекциях для взрослых дам.

Прямые юбки

Юбки по-прежнему остаются в моде. Их длина варьирует от коротких мини до длинных миди и макси. От мини-юбок взрослым дамам лучше отказаться, а вот прямые юбки и юбка-карандаш по колено, а также модели длиной между миди и макси могут неплохо смотреться на женщинах в возрасте 40+. Главное – правильно подобрать размер и модель по фигуре. Юбки-брюки тоже будут на пике моды в новом сезоне. Силуэт взрослой женщины больше украсят модели средней длины.

Укороченные топы

Несомненным трендом летнего сезона 2021 являются укороченные топы и куртки. На первый взгляд, весьма странное решение для образа женщины старше сорока, хотя при правильном сочетании с остальными деталями одежды и такое возможно. Например, если укороченный топ или куртка являются частью сложного многослойного наряда.

Какой цвет носить?

Если говорить о цвете, то тут, как говорится, дело вкуса. Дизайнеры предлагают модницам огромное разнообразие расцветок. Мягкие и пастельные тона могут прекрасно сочетаться с одеждой чёрного или белого цвета. Кстати, белый и другие светлые цвета в верхней части одежды прекрасно освежают образ и придают молодость лицу. Только фасон такой одежды надо подбирать очень тщательно, поскольку при неправильном пошиве такие вещи могут полнить.

Жарким летом не обойтись и без одежды белого цвета, ведь она способно спасти от палящих лучей солнца. При этом одежда белого цвета прекрасно подходит и для взрослых женщин, при условии, что она правильно пошита. Но если вы не можете позволить носить только белый цвет в летнюю жару, то разбавьте его очень яркими аксессуарами. Или сочетайте с одеждой более тёмных, спокойных цветов.

Модные металлические цвета всё-таки лучше подходят для молодёжного образа. Но при желании и грамотном подходе и их можно включить в вечерний гардероб взрослой женщины. Правда, в таком случае одежду или аксессуары с металлическим блеском нужно комбинировать с более простыми и строгими вещами. С блестящими атласными тканями нужно быть очень аккуратными.

Сочетание контрастов – одна из тенденций летнего сезона 2021. Если боитесь ошибиться и надеть смелый вариант, то выбирайте классическое сочетание чёрного и белого, тогда точно не прогадаете. А вот если вам нравится привлекать всеобщее внимание, то выбирайте одежду более ярких цветов: синего, жёлтого, фиолетового, розового, зелёного и красного. Все их оттенки будут очень модными в 2021 году.

Модные принты

Принты по-прежнему остаются в моде. Особо популярны в новом сезоне будут цветочные рисунки и геометрические узоры. Сочетать такую одежду лучше с элементами гардероба более спокойных однотонных расцветок. Цветочный рисунок должен присутствовать только в одном элементе одежды. Сочетать разные цветочные принты в одном образе для взрослых женщин крайне нежелательно. Никуда не исчезнут и животные принты. Если одежда такой расцветки вам кажется более молодёжным вариантом, то можете разбавить свой образ животными принтами в обуви и аксессуарах.

Одежда с полосатым рисунком будет тоже очень популярна в сезоне весна-лето 2021. Вертикальные полосы способны зрительно удлинять и стройнить фигуру, поэтому женщинам после сорока довольно пышных форм лучше остановиться именно на такой расцветке. Диагональное расположение полос в данном, случае тоже возможно. А вот одежда в горизонтальную полоску подойдёт только худым женщинам.

Зрелый возраст не повод отказывать себе в стильных и модных вещах. Главное – уметь их правильно подбирать и комбинировать с другими элементами гардероба.

Если вы находитесь в поиске интересных решений для офиса или повседневного образа на лето, то обязательно подпишитесь на нашу страницу в Инстаграм. А модные, стильные и качественные брюки, блузки, юбки и топы можно найти в нашем большом каталоге на сайте!