Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

5 правил моды, которые давно перестали работать

Мода меняется безостановочно. За ней сложно угнаться даже самым стильным девушкам. То, что было актуально месяц назад, сегодня уже может считаться дурным тоном. Неудивительно, что когда-то общество, пытаясь хоть как-то стабилизировать модные веяния, выдумало правила, когда-то помогающие выглядеть стильно и уместно в разных обстоятельствах. Но не все они продолжают быть актуальными.

Стилисты Дизайнерского дома Татьяны Тягиной подготовили подборку модных правил, которыми НЕЛЬЗЯ руководствоваться сегодня, если вы хотите выглядеть стильно.

10 июня 2021

5 НЕМОДНЫХ правил, от которых пора отказываться:

1. Маленькую грудь визуально увеличивать

Сегодня модные дизайнеры превозносят небольшую грудь. Даже у среднестатистических мужчин изменились взгляды на эту часть женского тела. Теперь она говорит о хрупкости своей обладательницы, утончённости и изысканности. Именно небольшой бюст идеально смотрится с глубокими декольте. Это выглядит женственно, без намёка на разврат и пошлость, а значит, что будет уместно в любой обстановке.

К тому же всё больше женщин отказываются от искусственного увеличения и объёмного поролона в белье, выбирая естественность в виде кружевного белья без увеличительных вставок.

2. Причёска должна быть аккуратно уложенной

Ещё одно распространённое правило, не имеющее ничего общего с современными тенденциями моды. Популярность строгих укладок «волосок к волоску» давно прошла. Сегодня в тренде небрежность, романтичность и лёгкость прядей, выбивающихся из общей причёски. Серьёзный стайлинг нужно оставить в прошлом, выбрав игривость и простоту укладки. К тому же, её сделать намного проще, чем классический, строгий «пучок учительницы».

3. Отказ от оттенков, не подходящих цветотипу

В мире моды не существует классификации оттенков, которые подходят конкретно тем или иным женщинам. Цветотип меняется круглый год, делая кожу светлой или загорелой. Соответственно, можно выбирать разные оттенки, экспериментировать с новыми образами. Несомненно, существуют цвета, которые раскрываются лучше, например, на блондинках. Но это не значит, что шатенкам они противопоказаны. А ещё женщинам свойственно менять цвет волос и бровей, что тоже исключает выбор только одного оттенка в одежде.

4. Сочетание маникюра и педикюра

Ещё одно правило, на котором можно смело поставить крест. Разный маникюр и педикюр смотрятся намного интереснее, чем, если бы они были единым комплектом. Женщины делают педикюр реже, чем маникюр. Соответственно, для первого выбирают более классические варианты, универсально подходящие под любой образ. А вот с ногтями на руках можно «поиграть» с помощью необычных дизайнов.

5. Золото и серебро в комплекте несовместимы

Сейчас дизайнеры выпускают комплекты, где серебряный цвет и золотой не только совмещены, но и великолепно дополняют друг друга. Это игра бликов и красок. К тому же, они уравновешивают роскошь и блеск, находясь рядом. В продаже можно найти комплекты браслетов и подвесок из этих двух металлов одновременно, их совмещают в кольцах и серьгах. Стоит поэкспериментировать с металлами. Возможно это то, чего не хватает для завершения образа.

Мифы о моде и её правилах иногда необходимо пересматривать и вычёркивать из жизни. Они мешают идти к современным веяниям, решаться на новые образы. Стильные советы всегда можно подсмотреть на нашей странице в Инстаграм. Не забывайте заглядывать и в наш каталог на сайте – мы шьём и продаём качественную одежду для отдыха и работы, всех размеров.