Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Этот стильный зелёный: с чем носить модный оттенок лета 2021

Какой цвет больше всего ассоциируется с летней порой? Наверняка большинство скажет – зелёный. И дизайнеры учли это обстоятельство: в летние месяцы 2021 года именно этот сочный и жизнерадостный цвет будет на пике популярности. Как его носить и какие вещи зелёного цвета выбрать для создания модного и неповторимого образа? Кому он вообще подойдёт? Свои рекомендации дают опытные стилисты Дизайнерского дома Татьяны Тягиной.

28 мая 2021

50 оттенков зелёного

Оттенков зелёного цвета множество: от нежного мятного до глубокого изумрудного. Больше всего зелёный подходит блондинкам, рыжеволосым и брюнеткам. Главное – правильно подобрать оттенок, чтобы он подчёркивал цвет волос и кожи, а не "перебивал" вашу внешность.

Предпочтение зелёному цвету во внешнем виде отдают люди, состоящие с миром в гармоничных отношениях, не любящие суетиться и нервничать. Они дружелюбны и жизнерадостны, хорошие собеседники и помощники. Так что, выбирая для себя зелёные одежды, учитывайте, что этим вы показываете не только своё чувство вкуса, но и характеризуете себя как доброго и спокойного человека.

Не уверены, что зелёный цвет – это ваше? Начните с подбора подходящих оттенков с аксессуаров. Примерьте бусы из нефрита, браслет из зелёных бусин или бисера, украсьте шею платком мятного цвета, купите клатч изумрудного или морского цвета, кроссовки с неоново-зелёными полосками или шнурками. Как вы ощущаете себя, нося подобные вещи? Подчёркивают ли они вашу индивидуальность или же вы ничем не отличаетесь от других людей, одетых в вещи зелёного цвета?

Модные вещи зелёных оттенков летом 2021 года

Зелёный цвет помогает вам выглядеть и чувствовать себя лучше? Значит, пора покупать трендовую одежду этого цвета. Болотного цвета худи или толстовка, мятная юбка с воланами, туфли кислотно-зелёного цвета, изумрудный свитер или кардиган – любая из этих вещей пригодится для создания летнего образа 2021 года.

Правильно сочетайте с другими цветами

Чтобы избежать «тоски зелёной», изучите правила и примеры сочетания этого цвета с другими:

  • Белый. Например, хорошо с зелёным цветом и его различными оттенками смотрится обычный белый или молочный. Утром можно надеть прямые белые брюки и пиджак мятного цвета, отправляясь на работу, а вечером – с этими же белыми брюками ярко-изумрудный топ или футболку, чтобы сходить на прогулку или в ресторан с мужчиной;
  • Чёрный. Ещё один цвет, хорошо сочетающийся с зелёным – чёрный. Если вы привыкли появляться на работе в чёрном строгом костюме, разбавьте его изящной сумочкой фисташкового цвета или брошью с изумрудом на отвороте лацкана;
  • Бежевый. Хотите ощутить себя элегантной и женственной? Тогда возьмите на вооружение сочетание зелёного и бежевого цветов. Бежевая футболка или топ с длинной зелёной юбкой-клёш – красивый и вместе с тем не слишком бросающийся в глаза ансамбль;

Разнообразие принтов

Зелёный и его оттенки подойдут для создания тропических принтов, простых и сложных геометрических узоров в одежде, сочетаясь с оранжевыми, коричневыми, серыми, синими, белыми, золотистыми оттенками.

Простой белый пиджак станет эффектной деталью вашего образа, если украсить его вышивкой из зелёных ниток мулине или бисера зелёного цвета. Если любите шейные платки, выбирайте тот, что содержит тропические мотивы с оттенками зелёного: попугаев с зелёными перьями, принты в виде листьев пальмы. Популярным будет сочетание темно-зелёного цвета с чёрным или серым в шотландской «клетке».

Понравились наши стильные советы? Ещё больше интересных идей и рекомендаций можно на нашей странице в Инстаграм – не забудьте подписаться! А если вам нужна качественная одежда в офис или для ежедневных прогулок, то обязательно загляните в наш каталог на сайте бренда Татьяны Тягиной!