Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 2 минуты

Как создать собственный стиль недорого и модно?

Для того чтобы выглядеть стильно, не нужно тратить много денег и постоянно прибегать к советам стилистов. Этот материал поможет вам в выборе модного образа на каждый день. И помните, самое главное – это оригинальность и уместность. Не стоит слепо «кидаться» на очередной модный лук из Instagram, в надежде, что он подойдёт именно вам. Например, сейчас в моду вернулись анималистичные принты – зебра, тигр, леопард. Подобный стиль подходит стройным девушкам, но если у вас есть лишние килограммы, то лучше избегать подобных принтов, ведь они только усугубят имеющуюся проблему.

Далее стилисты бренда Татьяны Тягиной познакомят вас с другими важными нюансами в составлении собственного стиля, а также рассмотрим актуальные образы в сочетании с разными элементами базового гардероба.

21 августа 2021

Основы мастерства в создании индивидуального стиля

Применение актуальных образов – главное правило, которого нужно придерживаться, если вы решили самостоятельно развиваться, как стилист-индивидуалист или профессионал. Актуальный образ – это значит, постоянно держать руку на пульсе моды, следовать сезонным тенденциям и не забывать о важных акцентах.

Но это не означает, что нужно регулярно обновлять гардероб, тратя на это много средств.

Добавьте 1-2 сезонных тренда к каждой категории вашего гардероба – одежда, аксессуары, украшения. Этого будет вполне достаточно.

Не стоит пытаться прыгнуть выше своих финансовых возможностей. Конечно, дорогие и брендовые вещи – это хорошо и важно, но совсем не обязательно. Успех заключается в тренировке вашего чувства стиля. В среде стилистов есть такой замечательный термин как «насмотренность». Это означает, что черпать вдохновение можно буквально отовсюду: журналы, социальные сети любимых инфлюенсеров, различные шоу со «звёздами» и так далее. Со временем ваша наблюдательность поможет вам отделять «зёрна от плевел».

Главный урок экономии – нет ничего постыдного в том, чтобы покупать отличные вещи на вторичном рынке.

Существует невероятное количество секонд-хендов и винтажных маркетов, где порой можно найти уникальные вещи. Они помогут вам обрести оригинальный стиль.

В вашем образе всегда должен быть основной элемент, который чуточку выделяется на фоне остальных вещей. Он должен быть или модным, или очень оригинальным, или просто ярким. Сейчас отличное время для тех, кто ценит свободу в стиле, ведь в моду вернулись вещи из 90-х и 2000-х. А это значит, что для каждой фигуры найдётся оптимальный фасон и крой.

Акцент на украшениях – наше всё. Бывает, что лишь пара серёжек может кардинально повлиять на внешний вид, подчеркнуть образ. Поэтому не стоит пренебрегать украшениями, даже если просто решили прогуляться в парке. Даже такая маленькая деталь, как кулон или наручный браслетик, могут сделать лук незабываемым.

Составляем модный лук из трендовых вещей правильно:

Образ с кожаными штанами

Кожаные штаны из материала, напоминающего кожу рептилии – один из самых смелых трендов этого года. Укороченные кожаные штаны свободного кроя будут одинаково выигрышно смотреться, как на стройной фигуре, так и на более объёмном силуэте. В пару для модных штанов можно подобрать свитер лёгкой вязки, который сделает модный образ эффектным и необычным.

Тотал лук белого цвета

Модный лук в белом цвете – это невероятно стильно и роскошно, особенно осенью и зимой, когда всё вокруг погружается в серые тона. Вы можете присмотреться к модному сегодня пальто тедди, трендовым широким брюкам, заправленным в высокие сапожки. Под пальто можно надеть нежную вязаную кофту или свитер.

Образ с классической белой рубашкой

В последнее время мы всё чаще слышим, что в базовом гардеробе должна присутствовать классическая белая рубашка. Относить рубашку к числу обязательных вещей мы бы не стали, но в летнем гардеробе этот элемент не будет лишним. Стоит отказаться от короткой длины и приталенного силуэта. Сейчас в моде рубашки свободного кроя из коттона или смесовых тканей.

Повседневный образ с джинсами и свитшотом

Нет ничего более удобного, чем джинсы и свитшот. Это наш лидер среди прочих повседневных образов.

Советуем приглядеться к свитшотам с интересными принтами.

Что касается джинсов, то тут всё просто – носите те модели, которые вам идут. В этом году будут снова актуальны рваные джинсы, клёш и бойфренды.

Образ с юбкой карандаш

Юбка-карандаш никогда не перестанет быть актуальной.

Судя по всему, этот год тоже не станет исключением. Составить модный образ с юбкой карандаш можно, если выбрать модель средней длины, с высокой посадкой, поясом, пуговицами и смелыми разрезами. Что касается материала, то актуальными будут юбки из денима, льна, габардина и других лёгких тканей.

Понравились наши модные советы? Не забудьте подписаться на наш аккаунт в Инстаграме! А купить недорогие и стильные вещи на каждый день и не только можно купить через наш онлайн каталог!