Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Кэжуал в офисном стиле: удачные сочетания

Стиль casual сочетает в себе практичность, комфорт и красоту. Изначально его можно было отнести исключительно к уличному стилю, но постепенно кэжуал несколько трансформировался. Часть элементов этого стиля сегодня можно смело включать в деловой гардероб.

14 января 2020

Многие дизайнерские коллекции включили кэжуал в свои комплекты, тем самым в текущем году выработались несколько актуальных тенденций, соблюдая которые можно в любой ситуации выглядеть стильно, модно и элегантно:

  • Самые актуальные оттенки – нюдовые теплые (беж, молочный, коричневый);
  • Разбавить образ допускается яркими, но небольшими элементами (обувь, сумочка, шарфик);
  • Тотал лук является ведущим трендом стиля;
  • В тренде разбавление офисных вещей одеждой из черной кожи.

Сочетание стилей вылилось в появление нового термина, которым такие комплекты обозначаются, это buisness casual. Он отлично подойдет тем, у кого на работе присутствуют правила, но они не столь строгие.

С чем лучше сочетать стиль casual?

Вот несколько удачных сочетаний классического гардероба и вещей в стиле casual:

  • Черные брюки по фигуре с манжетами 7/8 и мягкий, объемный свитер бежевого оттенка. Это сочетание дает мягкий, но элегантный образ. Ненавязчивый цвет верха вписывается в рамки дресс-кода, при этом в нем удобно. Дополнить комплект можно как лоферами, белыми кедами, так и классическими лодочками.
  • Прямая юбка и джинсовая рубашка. Деним не всегда уместен в офисе, но если он представлен в виде классической рубашки и имеет сдержанный оттенок, такая вещь хорошо впишется в рабочую обстановку.
  • Черные зауженные брюки с лампасами, дополненные белой рубашкой навыпуск и удлиненным жилетом. Этот комплект можно отнести к ультрамодным, поскольку здесь сочетается сразу несколько актуальных трендов. За счет сочетания черно-белого цвета комплект получается сдержанным, при этом смотрится намного интереснее и оригинальнее, чем стандартные блуза и брюки.
  • Широкие брюки и лонгслив. В отличие от рубашек, лонгслив делает образ более мягким и спокойным. При этом достаточно использовать мягкие оттенки, чтобы с легкостью вписать комплект в гардероб. Так, например, хорошо будет смотреться сочетание кирпичного цвета брюк и молочного лонгслива.
Кэжуал – это универсальный стиль, который прекрасно смотрится как сам по себе, так и в сочетании с другими направлениями.

Чтобы с легкостью дополнить им деловой комплект, достаточно использовать мягкие, сдержанные цвета и формы вещей. Тогда деловой гардероб будет намного более интересным, оригинальным, но останется в рамках установленных правил. Дизайнерский дом Татьяны Тягиной предлагает большой выбор одежды, которую можно сочетать с кэжуал-стилем и получать яркие образы. Выбрать для себя вещи можно в разделах сайта или на канале инстаграм.