Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Универсальный коричневый: скучно или элегантно?

Коричневый цвет, наверное, единственный, который вызывает с одной стороны много положительных отзывов, с другой – столько же негативных. Его можно назвать одним из модных трендов, который всегда остается актуален, но имеет огромное количество антипатий. Такое отношение можно понять. Коричневый – сдержанный цвет, он сливается с окружающим пространством и зачастую выглядит достаточно скучно и уныло. Но все это только при неправильно подобранном оттенке и без цветов-компаньонов.

11 октября 2019

Коричневый представлен в одежде большим количеством подтонов. Среди них есть как теплые, так и холодные оттенки. Теплые – это все те, в которых можно увидеть элементы желтого, красного и оранжевого. Холодные – тона с синим, зеленым и серым.

При выборе своего оттенка стоит учитывать цвет волос, глаз и кожи:

  • Девушкам с темными волосами и светлой кожей подойдут насыщенные оттенки коричневого – темный шоколад, терракотовый, красно-коричневый;
  • Персиковая кожа и светлые волосы прекрасно дополняют теплые тона – медовый, карамель, молочный шоколад;
  • Светлую кожу и волосы хорошо подчеркнут теплые светлые оттенки коричневого, как, например, кофе с молоком;
  • Девушкам с яркими глазами и волосами (рыжим оттенкам) подойдут любые оттенки коричневого, но все же больше тона с красным и оранжевым тоном.

С чем комбинировать коричневый оттенок?

Выбрав свой оттенок коричневого, стоит задуматься о том, с какими тонами он будет смотреться лучше всего. Есть несколько цветов, которые помогут максимально раскрыть коричневый и придадут ему новые грани.

  • Желтый – это цвет, который зачастую присутствует в коричневом. Вместе они дополняют, делают друг друга глубже и насыщеннее. С коричневым лучше всего смотрятся сдержанные оттенки желтого – горчичный, цвет желтка. Такое сочетание делает образ элегантным и стильным, хорошо вписывается в офисный стиль. Сочетая зауженные коричневые брюки и свитер оверсайз желтого тона можно получить мягкий, нежный образ.
  • Зеленый – это естественный компаньон коричневого, сочетание которых можно видеть в природе. Эти цвета созданы друг для друга и помогают получать яркие, стильные образы. Сочетая холодные и теплые оттенки можно получать неожиданные образы. Используя нежные, мягкие тона зеленого можно создать легкий образ, а более темные помогут выглядеть строго и прекрасно впишутся в деловой стиль.
  • Бежевый можно назвать оттенком коричневого, при этом в сочетании два цвета смотрятся естественно и непринужденно. В таком сочетании лучше комбинировать схожие оттенки – теплые с теплыми, холодные с холодными. Чтобы образ был стильным, не стоит разбавлять комплект другими цветами.
  • Красный – яркий цвет, который в сочетании с коричневым становится менее агрессивным. К насыщенному красному лучше подбирать базовый коричневый, а вот более строгие тона сочетать с теплыми оттенками.
  • Синий нужно сочетать с коричневым осторожно. Здесь следует соблюдать правило – светло-коричневые оттенки хорошо смотрятся с темно-синими и наоборот.
  • Черный плохо соседствует с темными тонами коричневого – такой образ получается скучным и блеклым. Чтобы не допустить такого, черный добавляют к светлым и теплым тонам коричневого.

Коричневый цвет в одежде должен быть у каждой женщины. Он универсален – можно быть яркой, стильной, строгой и женственной только поменяв одежду-компаньона. Посмотреть модели одежды в коричневом цвете можно в разделах сайта или перейдя на канал в Инстаграме.