Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Как выбрать обувь зимой 2022 года: модные тренды

С самого детства людям вбивают в голову, что нет разницы, как выглядят зимние ботинки, ведь они должны выполнять лишь одну функцию – греть. Это так, но стоит отметить, что реклама так и пестрит обувью на любой вкус и цвет.

17 февраля 2022

Как выбрать качественную и модную зимнюю обувь?

Стилисты бренда модной женской одежды от Татьяны Тягиной рекомендуют придерживаться следующих тенденций при выборе обуви в зимний сезон 2022 года:

Ботинки-шубенки

Отличный вариант для холодной зимы, который часто мелькает перед глазами в этом годы.

Внешне шубенки напоминают лоферы, но в отличие от них, имеют меховую подкладку и окантовку. Лучше всего смотрятся замшевые модели.

Подходит для людей, любящих расслабленный стиль и предпочитающих спортивные костюмы, худи, пуховики. Тем более, если человек чаще всего передвигается на личном транспорте, такие шубенки будут оставаться в отличном состоянии даже в светлых оттенках.

Замшевая обувь на русскую зиму (слякоть, дождь, грязь) – не самый лучший вариант. Она быстро потеряет свой первоначальный вид.

Светлые грубые ботинки

Не всегда это только белые модели. Здесь может сочетаться чёрная подошва и светлое основание. Грубые ботинки уже давно не выходят из моды.

Белая обувь добавит образу лёгкости, женственности. Увы, но зима вынуждает облачаться в тяжёлые пуховики и объёмные вещи, чтобы сохранить хоть немного тепла.

Кожаные варианты предпочтительные, но и замшевые тоже имеются, хоть они и предназначены для особо холодной зимы.

Грубые ботинки с кольцевой шнуровкой

Речь идёт не об отдельных моделях, а об интересном способе шнуровки. Шнурок завязывается вокруг самого ботинка (либо имеются отдельные ремешки/ремешки с карманами, интересный декор). 

Грубые ботинки на тракторной подошве/более низкой

Естественно, они должны быть высокими и массивными. Это та самая классика, которая не потеряет свою актуальность ещё долгие годы. Цвет можно выбрать на своё усмотрение (например, универсальный чёрный). На этот вариант стоит обратить особое внимание, ведь это самая универсальная обувь, которая подойдёт для любого образа.

Кожаные угги

Модель для тех, кто предпочитает простоту и комфорт. Почему кожа?

Угги не потеряют свой вид после нескольких носок, да и ухаживать за ними очень легко.

Отличный вариант для тех, кто проводит много времени на улице и предпочитает расслабленный стиль. Сразу стоит отметить, что угги не сочетаются с пальто.

Лыжные ботинки

Такое название они получили из-за поразительного сходства с лыжной обувью. Можно назвать их походными, хотя чем-то они напоминают варианты выше. Ботинки имеют меховый декор, кожаную окантовку, толстую подошву.

Представляют собой тканевые дутики. Подходят для людей, имеющих спортивный стиль, стремящихся к комфорту.

Челси

Вариант для людей, которые не любят грубые ботинки. Челси на тракторной подошве тоже смотрятся очень красиво. Они подойдут тем, кто ищет сдержанные, спокойные варианты, которые не будут выглядеть агрессивно.

Сапоги

Прекрасно подходят тем, кто носит пальто, юбки или ходит в офис. Но стоит отметить, что это свободные модели, а не ботфорты и чулки. Лучше присмотреться к вариантам со свободным голенищем («трубы», «наездницы»).

Рекомендуются выбирать сапоги с низким каблуком, ведь для зимы это намного удобнее.

Естественно, главным критерием при выборе зимней обуви является личный комфорт, ведь от состояния ног зимой может зависеть и здоровье человека. Можно отследить, что последние 2-3 года мода всё больше подталкивает людей к удобству и минимализму. Не стоит выбрасывать старые сапоги-чулки, ведь придёт время, и они вновь обретут былую славу, а нынешние тренды забудутся на долгие года или десятилетия.

Подпишитесь на наш стильный Инстаграм, чтобы всегда быть в тренде! Также мы предлагаем лучшую женскую одежду от бренда Татьяны Тягиной в нашем онлайн-каталоге. Доступны размеры от 48 до 60, с возможностью доставки по всей России и не только. Оставайтесь красивыми и стильными!