Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Какие брюки будут в моде зимой 2022-2023?

Брюки – это безусловный фаворит женского гардероба в холодные зимние дни. Нет, наверное, ни одной столь же удобной детали гардероба, которая защищала от морозов, и одновременно хорошо смотрелась бы практически на любой дамской фигуре. Неудивительно, что на дамские брюки зимы 2022-2023 дизайнеры обращали особое внимание, включая стилистов бренда Татьяны Тягиной. Давайте посмотрим, какие интересные тренды они предлагают нам в будущем году.

21 августа 2022

Укороченные брюки

Безусловными лидерами этого сезона будут укороченные брючки, облегающие ноги, данная модель была представлена практически во всех коллекциях наступающего сезона.

Наиболее эффектно смотрятся прямые чёрные или тёмно-серые укороченные брюки со стрелками – они отлично впишутся в офисный дресс-код.

Кроме того, такие брюки можно надеть на вечеринку или на прогулку, ведь эта модель очень удобна и универсальна. Также в моде снова укороченные джинсовые облегающие брюки, а также брюки-дудочки с завышенной талией.

Брюки-«бананы»

И, конечно же, одним из главных хитов сезона будут брюки-бананы из чёрной и яркой цветной кожи. Носятся они на эластичной резинке на талии, на подтяжках – вариантов множество, и всё их можно очень удачно подобрать с помощью модного зимнего жакета или свитера.

Стильные брюки-легинсы для стройных ножек

Ещё одна популярная модель зимнего сезона 2022-2023 – это легинсы. Причём в моде как укороченные брюки, так и модели классической длины.

 Материалы для легинсов модельеры выбирают самые разнообразные – это и кожа, и тонкая шелковая материя, и эластичные материалы, и тёплый трикотаж с вышивкой или лампасами.

Стройные девушки могут носить яркие цветные облегающие брюки с короткими топами и короткими курточками. Всем остальным лучше всего подойдёт вариант с удлинённым жакетом, стильным кардиганом, сорочкой или платьем-туникой.

Офисная классика

Помимо облегающих брюк, мода 2022-2023 преподносит нам довольно спорный, но тем не менее, весьма интересный тренд – широкие укороченные брюки.

Носить широкие укороченные брюки можно как с классическими туфлями на толстом каблуке, так и с ботильонами.

Однако стоит помнить, что такой оригинальный фасон зрительно укорачивает ноги, поэтому выбирать такие брюки стоит далеко не всем.

Стильные ретромодели

В моде также брюки-клёш и свободные классические модели мужского покроя, обожаемые многими женщинам за удобство и особый, неповторимый шарм. Данные модели прекрасно подходят для холодного климата, тем более что шьются они обычно из плотной и дорогой шерстяной материи. Свободный фасон позволит скрыть недостатки фигуры, к тому же можно выбрать варианты с разной посадкой на талии.

Тонкую талию можно подчеркнуть с помощью классических мужских брюк в стиле 30-х годов с завышенной талией и ярким ремнём.

Можно также выбрать модель, которая будет небрежно сидеть на бёдрах. Такие брюки отлично будут смотреться с пиджаком в тон и заправленной в них белой или цветной однотонной рубашкой.

Модные расцветки на зимний сезон 2022-2023 года

Дизайнерские коллекции брюк 2022-2023 богаты на яркие и необычные цветовые решения.

Общепризнанным «королём» по-прежнему остаётся традиционный глубокий чёрный цвет.

Зимние брюки чёрного цвета всегда смотрятся очень элегантно и стильно, они подходят практически к любой одежде и скрадывают несовершенства фигуры. Особо эффектно смотрятся фасоны брюк из блестящей кожи или другого глянцевого материала, а также модели классического «мужского» покроя.

Если же вам наскучил чёрный цвет, то дизайнеры предлагают в этом сезоне большой выбор ярких цветов: красный, рубиновый, голубой, жёлтый, фиолетовый. Такие цвета подойдут как для создания праздничных ансамблей, так и для «разбавления» повседневного гардероба, их очень хорошо сочетать с тёмным однотонным верхом.

Большой популярностью у модельеров также пользуются брюки с ярким цветным принтом в клетку, «гусиную лапку», а также модели со смелым геометрическим рисунком.

«Изюминкой» здесь будет особая шерстяная или твидовая фактура, которая только подчеркнёт стиль модных брюк. Для праздничных мероприятий подойдут шелковые брюки насыщенных лиловых, темно-розовых, рубиновых и других благородных тонов.

Ещё одна изюминка сезона – это обилие брюк и скинни ярких, кричащих и переливающихся на свету оттенков. Золото, серебро, яркий глянцевый малиновый, синий – смело выбирайте брюки в этих оттенках, ведь в этом сезоне они снова на пике популярности!

С чем носить модные брюки зимой 2022-2023 года?

Модные укороченные брючки отлично смотрятся как с ботильонами, так и с классическими туфлями и ботинками на высокой и тонкой шпильке – такой наряд может позволить себе девушка практически любого роста.

Также возвращается мода на массивные туфли на толстой платформе – они подойдут для создания молодёжного образа в стиле casual.

Стильные легинсы могут легко стать основной вещью вашего гардероба – стоит только подобрать дополняющие детали. Лёгкий спортивный стиль можно создать с помощью массивных ботинок или обычных кед со шнуровкой, а также с помощью длиной толстовки или туники.

Легинсы также помогут создать изысканный повседневный или романтичный стиль – для этих целей лучше всего подойдут однотонные модели тёмных тонов из красивой шелковой материи или кожи. Дополнит такой образ красивый топ, изысканный дамский жакет и обувь на высоком каблуке или тонкой соблазнительной шпильке.

Хит сезона – это изысканные сочетания кожаных легинсов и скинни с твидовыми укороченными жакетами, кашемировыми свитерами или курточками и пальто с мехом.

Носить классические свободные брюки очень удобно с тонкими кашемировыми свитерами или с классической сорочкой в мужском стиле. Многие дизайнеры также предлагают носить такие брюки с шелковыми блузками.

Если дополнить образ классическим пиджаком или жакетом прилегающего силуэта, а также небольшим галстуком, то получится очень свежий и оригинальный деловой стиль.

Красивые женские брюки – это универсальная деталь гардероба, которая создаёт образ и делает вас неотразимой. Именно поэтому при выборе этого вида одежды стоит обращать внимание не только на ультрамодный фасон, но и на то, насколько хорошо он сидит на вашей фигуре.

Выбирайте эффектные брюки, максимально отвечающие вашему стилю, а модные тенденции будут вашими проводниками в море фасонов, расцветок и разнообразных моделей.

Ещё больше советов от стилистов и дизайнеров, которые помогут выглядеть красиво в офисе, на зимней прогулке или на новогодней вечеринке, можно найти на нашей Инстаграм-странице! Подпишитесь и получайте интересные, актуальные советы каждый день! Также мы подготовили специальные предложения для вас, если вы хотите купить онлайн качественную одежду от популярного отечественного бренда Татьяны Тягиной!