Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Зимние женские брюки в клетку

Клетчатые брюки - это яркий элемент гардероба, требующий к себе особого внимания. К ним нужно грамотно подобрать остальную одежду, чтобы создать завершенный образ, акцент в котором делается именно на брюках.

Многие не решаются надевать брюки в клетку, не понимая, с чем их носить. Однако, разобравшись с правилами комбинирования этого принта, можно не только подчеркнуть достоинства фигуры и привлечь к себе восхищенные взгляды окружающих, но и быстро поменять образ с повседневного на деловой или вечерний.

17 февраля 2023

Виды брюк в клетку

Клетка – очень разнообразный принт. Шотландка и гленчек, виши и гусиная лапка, мадрасская и виндзорская, крупная и мелкая, двухцветная и многоцветная — вариантов много, поэтому каждая женщина сможет найти тот, который ей больше всего подходит.

По фасону клетчатые брюки могут быть любыми – классическими или нестандартными, укороченными, расклешенными, прямыми, зауженными или обтягивающими.

При выборе модели брюк очень важно учитывать как та или иная разновидность принта и фасон будут выглядеть на фигуре.

Вот несколько рекомендаций, какие брюки в клетку выбрать, чтобы скорректировать пропорции:

  • в мелкую диагональную клетку или с узором «гусиная лапка» — для пышной фигуры;

  • в крупную прямую клетку — для обладательниц идеальных форм;

  • шотландка или виндзорская клетка подойдет высоким женщинам спортивного телосложения.

Для всех моделей и типов фигур есть одна общая рекомендация: брюки в клетку нужно покупать по размеру. Если они будут слишком тесными, рисунок исказится, это сильно испортит образ.

Чтобы брюки хорошо смотрелись, нужно обращать внимание на сочетаемость вида клетки и фасона изделия. Дополнит образ удачно подобранный верх.

С чем комбинировать брюки в клетку

Прежде чем надеть клетчатые брюки, следует помнить, что они являются главным элементом одежды в образе и поэтому все остальные вещи не должны отвлекать внимание. Лучше, если они будут однотонные.

Хорошо смотрятся блузы и джемперы самого светлого цвета из расцветки брюк. Для создания делового образа подбирают жакет из той же ткани, что и брюки, или под цвет фона.

При составлении лука с зимними женскими брюками следует особенно внимательно отнестись к подбору вещей-комбипартнеров. Неправильный выбор цветов и принтов может сделать образ нелепым.

К клетчатым брюкам не стоит подбирать верх в клетку. Исключение — жилеты и пиджаки, являющиеся элементом костюма-двойки.

Не подойдут к брюкам в клетку вещи в полоску или с рисунком. Лучше выбирать однотонные. Также не лучшим решением будут модели оверсайз, они придадут неряшливый вид.

Зимние женские брюки в клетку, а также подходящие к ним блузы, джемперы и жакеты можно купить в Дизайнерском доме Татьяны Тягиной. Загляните в наш каталог, и вы гарантированно в нем найдете модели, которые вам понравятся и позволят себя чувствовать уверенно и комфортно.