Бесплатная доставка
Оплата Доставка
Самовывоз • Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12к2
ТЕНДЕНЦИИ
Время чтения: 1 минута

Осень-2020: обновляем гардероб

У каждого из нас в шкафах хранится множество одежды на все случаи жизни. Одни из этих вещей считаются любимыми, потому что мы в них чувствуем себя комфортно и стараемся надевать как можно чаще. Другие куплены под влиянием момента и надевались всего раз или два. Не пора ли пересмотреть свой гардероб и составить базовый комплект, который будет не только универсальным, но и модным осенний сезон 2020 года? Кстати, многие из этих вещичек перенесут свою популярность и на предстоящую зиму!

14 октября 2020

1. Юбка

Вполне вероятно, что относите себя к поклонницам мини. Так вот, осень – это время, когда пора убрать подальше короткие юбочки и поискать в шкафу что-то теплое. И здесь женственная юбка длиной чуть ниже колена окажется в самый раз. При этом постарайтесь подобрать утепленную версию – именно такие юбки актуальны нынешней осенью.

Если в вашем гардеробе есть классическая юбка-карандаш, можете пользоваться ею. Но модные тенденции диктуют немного иной фасон – это «полусолнце», причем лучше, если модель будет выполнен из джинсовой ткани. Такая юбка не должна быть слишком сильно декорирована. Лучше отдать предпочтение модели, выдержанной в спокойных тонах, с защипами на талии, без украшений и без карманов. К такой юбке подойдет широкий пояс – он и будет выполнять роль своеобразного декора.

2. Джинсы

Здесь все просто – откладываем в дальнюю коробку джинсы с заниженной талией, украшенные стразами, аппликациями и прочим декором. На смену им в нынешнее сезоне пришли классические джинсы с высокой талией. Они функциональны во всех смыслах – и фигуру продемонстрируют, и не дадут доступа холодным осенним ветрам к вашей коже. В моду вернулась классика: прямые или слегка зауженные джинсы, а также клеш.

Относительно декора тоже постарайтесь проявить умеренность. Мода-2020 нейтральна к рваным джинсам, но очень неодобрительно относится к любым украшениям, начиная от принтов и заканчивая потертостями. Джинсы, которые вошли в тренд нынешней осени, должны быть темно-синими (допускаются голубые оттенки), иметь высокую талию и быть обязательно плотными. Ведь именно благодаря плотности денима, вещи из этой ткани и моделируют фигуру.

3. Рубашка или блуза

Это важная часть базового гардероба, и к ее выбору стоит отнестись весьма серьезно. Осенние подиумы предлагают невероятное разнообразие блузок, но рекомендуют следовать определенным тенденциям. Ваша базовая блузка может быть белой, кремовой, серой. Модными цветами сезона также являются сливовый и оливковый. Остановите свой выбор на строгом офисном варианте с воротником-стойкой и будьте уверены, что будете выглядеть модно. Альтернативой служит женственная блузка простого силуэта с широким длинным рукавом со складками по манжету.

В отличие от джинсов блузки должны быть богато украшены. Это и разнообразные рюши и оборки, и отделка кружевом, и вышивка. Но, подбирая для своего гардероба блузки, постарайтесь, чтобы они выглядели индивидуально и одинаково подходили как к брюкам, так и к юбкам.

4. Свитер, кардиган

В моде стиль оверсайз, а в вашем гардеробе наверняка найдется хотя бы один объемный свитер. Это самое то для прохладной осени! Он может быть вязаным или трикотажным, главное, чтобы выглядел свободным, а вы в нем ощущали себя предельно уютно. Вырез может быть треугольным или круглым, а вот воротники с подворотами и «хомуты» нынче явно не в тренде. Цвета преимущественно пастельные – если у вас есть светло-розовый, кремовый, голубой свитер, то обязательно включите его в свой базовый гардероб.

Еще одной трикотажной или вязаной вещью, обязательной для нынешней осени, является кардиган. Он хорош тем, что отлично сочетается и с джинсами, и с юбками и позволяет создавать женственные и практичные образы. Выберите оверсайз-модель светлого оттенка и не забывайте почаще пользоваться ею всю осень.

5. Пальто

Куда же осенью без теплой верхней одежды! Стилисты рекомендуют отдать предпочтение пальто свободного покроя (тот же оверсайз), но соблюсти при этом важное условие – модель должна быть лаконичной. То есть никаких ярких пуговиц, накладок, широких отстегиваемых воротников и прочих наворотов. Осеннее пальто 2020 обязано быть стильным, элегантным и комфортным.

В моде такие фасоны, как пальто-пиджак, удлиненное двубортное пальто, а также запашные модели. Расцветки верхней одежды могут быть самыми разнообразными. Определенный минимализм и сдержанность стиля будут только подчеркнуты яркой расцветкой вашего пальто – те же оливковые, синие, вишневые оттенки сегодня на пике моды. Но если в вашем гардеробе присутствует свободное пальто в пастельных тонах, смело присоединяйте его в своему осеннему гардеробу.

Говоря о базовом комплекте одежды на осень-2020, нельзя не упомянуть об обуви. Кроссовки будут уместны везде, кроме офиса. А вот сапоги для осенних будней окажутся универсальным вариантом. Только учтите, что ваши любимые зауженные сапожки на шпильке стоит временно отставить в сторону. Сегодня в тренде жокейские сапожки или те модели, которые имеют невысокий, предельно устойчивый каблук. Сапоги же на шпильке временно сдвинуты на край подиума – по всей вероятности, мы вернемся к ним уже весной!